моя собака только что меня укусила

Baccouche

Любитель собак
Восточно-Европейская овчарка 1 год и 2 месяца, только что меня укусила ( сильно) при попытке отобрать кость я спокойно поглаживал его и он ничего не делал не рычал, держал его за ошейник но когда дал команду дай он меня тут же цапанул, был немного шокирован, и действий не предпринял, что делать, денег на дрессировку нет ( кризис е мае), и коментарии наподобие приподнять за шкирку и потрясти не писать, подумайте сами как можно поднять 14 летнему пацану 55 килограммовую тушу да еще и потрясти.
 

Nutter

Любитель собак
Надо было с детства воспитывать, чтобы из-за еды не кидался.
Теперь будете знать что, когда он есть трогать его не стоит. Момент уже упустили




-------------------------------------------
В собаках может быть больше стиля, чем в людях, но не у всех собак есть стиль. Кошки безмерно стильные.
 

Fladger

Любитель собак
Сделай ей прививку от бешенства




-------------------------------------------
Собака — очень необычное создание; она никогда не пристает с расспросами, какое у тебя настроение, ее не интересует, богат ты или беден, глуп или умен, грешник или святой. Ты ее друг. Ей этого достаточно.
 

Holdik

Любитель собак
А щас себя как ведет? не бешеность ли? все таки кусать своего хозяина....




-------------------------------------------
Кость, брошенная собаке, не есть милосердие; милосердие — это кость, поделенная c собакой, когда ты голоден не меньше ее.
 

faster

Любитель собак
А когда он тебя съест - кто будет задавать вопросы?




-------------------------------------------
Каким бы хорошим конспиратором не была собака, она всегда приведет за собой хвост.
 

Kristalik

Любитель собак
отбирать у большой собаки добычу это опрометчиво. пусть даже это и твоя собака.




-------------------------------------------
Главное различие между собакой и котом – собака считает, что живёт рядом с хозяином; а кот, что хозяин живёт рядом с ним.
 

Theron

Любитель собак
качайся чувак - это пригодится :)))) ну а если серьезно то сам пробуй заниматься дрессировкой видео там разные погляди и т. д.




-------------------------------------------
Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты.
 

triton

Любитель собак
к ветеринару отведи и сам к врачу иди




-------------------------------------------
То, что моя собака любит меня больше, чем я её, настолько очевидно, что мне даже немного стыдно. Моя собака готова отдать за меня жизнь в любой момент.
 

Buzanin

Любитель собак
терпи




-------------------------------------------
Замечательное существо собака. Никакое другое животное не расстаётся со своей свободой столь охотно ради того, чтобы верно служить человеку. Люди в большинстве своём на это совершенно не способны.
 

Aldo

Любитель собак
укуси её




-------------------------------------------
Я люблю собак. Всегда можно понять, о чем собака думает. У нее есть четыре настроения: счастливое, грустное, сердитое и сосредоточенное. И еще собаки преданные и никогда не лгут, потому что они не умеют говорить.
 

Kristal_Girl

Любитель собак
Потому что не надо лезть к собаке, когда она ест!
Возможно бешенство, но вряд ли. Все собаки принимают меры, если отбирать у нее еду.




-------------------------------------------
Главное в собаке не красота, а умные глаза и приятная манера держаться.
 

Bubligam

Любитель собак
F поднимать и не нужно! Достаточно встряхнуть щенка за холку и попытаться прижать к полу, пи иэтом повторяя команду ФУ! .




-------------------------------------------
За поведение собак отвечает только человек.
 

Buglisi

Любитель собак
Что за дурацкая команда дай кость ? Надо учить с др вещами . Нет у тебя навыков дрессуры, значит кусать будет, и не раз




-------------------------------------------
Забавно: в Англии собак любят больше, чем людей. Не приходится ожидать поблажек.
 

Ириска

Любитель собак
попробуйте посмотреть какие-нибудь программы, где показывают как правильно нужно подавить в собаке лидера.
 

Касейрон

Любитель собак
Если у тебя будут изо рта отбирать вкусное мясо. Как ты себя поведешь? Во время еды не надо трогать собаку.
 

P.S.I.X

Любитель собак
Чего вы лезете к собаке? Дайте ей спокойно поесть и побалдеть с косточкой! Я вот тоже терпеть не могу, когда кто-то лезет ко мне в тарелку кусочек попробовать или печеньку схватить! Могу и по рукам треснуть! Меня тоже за шкирку трусить? )))




-------------------------------------------
Друг собаки — это звучит гордо.
 

Derezinski

Любитель собак
Собачку надо дрессировать с детства. А то сначала мы ничего не хотим делать, а потом расхлёбываем. В год овчарка должна иметь диплом по ОКД. Срочно на дрессплощадку! Кобель растёт и качает права. Скоро с ним будет ещё сложнее. Это, конечно, не ваша ситуация, но я бы за покус свою собаку убила! Всё, что вам говорилось выше про то, что нельзя лезть к собаке во время еды - полная фигня. Вы как вожак можете забирать у собаки еду, когда вам заблагорассудится. Только - зачем? Сами дали и отбираете... А вот команду Дай собака должна выполнять. А для этого сначала надо было в миску рукой подкладывать вкусные кусочки, долго подкладывать, не пару дней. И только потом по команде отбирать. И - возвращать. так что - на площадку и побыстрее! Удачи!




-------------------------------------------
Самое любящее существо на свете — это мокрая собака.
 

Geraldo

Любитель собак
Если нет денег на дрессировку то посетите бесплатный он-лайн семинар по дрессировке собак - http://foxispet.ru/webinary/poslushanie-progulka/?utm_medium=vir&utm_source=forum&utm_term=poslushanie там вам помогут скорректировать поведение животного.




-------------------------------------------
Когда умирает собака, вместе с которой прошло детство, то детство заканчивается. Это не означает, что я больше не поступала по-детски, в хорошем и плохом смысле этого слова. Но исчезла та наивность, которая неразрывно связана со словом «навсегда».
 
Верх