Моё имя Ксения, мне 12.Я очень хочу собаку-длинношёрстный русский той. Мама против. Не доверяет наверное... Что же делать..?

Graf aka Sergey

Любитель собак
Так вот. Собака для меня-это не выходка, мне нужен друг, который всегда рядом. Я понимаю, что прогулка с собакой-далеко не 15 минут, что за щенком придётся убирать, и вообще понимаю всю ответственность за саму собаку. Мама, скорее всего, считает что ответственность за собаку ляжет на неё,просто финансы нам позволяют саму собаку, её уход, прививки, и т. д. Вот и остаётся только этот вариант. А уговоры на неё не действуют, нет. Я уже даже породы подобрала, комнатные и средние, ну, что то вроде фокса, папильона, тоя, ведь мы живём в квартире. Что делать? Подскажите, пожалуйста.
 

Юльчик

Любитель собак
Передай ей вот эту фразу:
А вообще не бойтесь. Как бы то ни случилось, еще никогда собака не
помешала в воспитании ребенка. Наоборот, если ребенок воспитывается
рядом с четвероногим другом, вряд ли он вырастет жестоким, непорядочным,
ленивым или безответственным.
dionise.ru/rebenok-i-sobaka
 

Makelv

Любитель собак
послушаться маму, в свои 12 лет вы еще плохо осознаете какие финансовые траты предстоят на собаку. все это ляжет именно на ваших родителей









-------------------------------------------

Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем.
 

Vanderen

Любитель собак
из всей кучи многочисленных вопросов на тему как уговорить маму на собаку ваш выглядит самым адекватным и серьезным. Думаю, мама ваша вполне себе видит, что вы - человек ответственный.. . и, может, передумает?









-------------------------------------------

Собака нуждается в любви и ласке.
 

Собака Злая

Любитель собак
Маму надо не словами уговаривать, а действиями. Если вы снимете с нее домашние обязанности - уборку, готовку, стирку и т. п. , только тогда она поймет, что вы человек ответственный и способный о ком-то заботиться.
 

Eaddy

Любитель собак
покажи насколько ты самостоятельна









-------------------------------------------

Собак нельзя не любить.
 
Верх