Может ли 7летний кобель немецкой овчарки загрысть оставленного себе после вязки месячногощенка кобеля

Buglisi

Любитель собак
Плановая вязка двух племенных производителей...
Обязан ли до вязки хозяин кобеля предупредить, что кобель не делает контрольную вязку? Вообще, возможна ли такая ситуация с племенным кобелем?О готовности суки вопрос не стоит- она готова: и по наблюдениям хозяев, и по анализам, и по оценке ее состояния владельцем кобеля...
Просьба писать только тем, кто с талкивался с подобным или знает все нюансы...
Спасибо за профессиональные ответы
 

Mariy_Kis

Любитель собак
Если взрослая собака загрызла щенка - это порок психики. У меня собаки (алабаи, кавказы) трясуться над малышней, не то что своей, но даже над щенками вообще другой породы. Трехлетний алабай уже трех щенков мне вырастил, сейчас с восточником возиться.




-------------------------------------------
Лучшее, что есть у человека, – это собака.
 

Sammie

Любитель собак
Ды нет наверно.




-------------------------------------------
Собачий хвост не противится переменчивым ветрам – он виляет.
 

IWantYou

Любитель собак
конечно может, и не важно, кобель щенок или сука.




-------------------------------------------
Бабушка выпустила пса из сарая и сказала маме, что это жестоко — запирать животное. Пса вырвало на кухне. Бабушка его снова заперла.
 

Arikul

Любитель собак
У нас у семьи такс родилось 5 щенков и папа их любил больше чем мама. А сама мама наша появилась в доме, когда ей было 1,5 месяца и ее старший не загрыз. Да и в принципе в этом возрасте собаке уже умные и не думаю, что он его загрызет! Воспитывать он его жестко будет, по-мужски, но чтоб загрысть - не думаю. А в месяц- овчарки уже не совсем маленькие




-------------------------------------------
Если тебя укусила собака, это не значит, что ты можешь ответить ей тем же.
 

Loveridge

Любитель собак
может. Собака - не человек, у них другие законы. Как правило, вероятность этого мала, но не равна нулю.
И даже если загрызёт, это не говорит о дефекте психики.
Собаки на Ответах не сидят, гламурных журналов не читают.
Примите меры предосторожности, например, НАДЁЖНО их разделите по разным помещениям




-------------------------------------------
Собака хорошо поддаётся тренировкам, но слабости хозяина она чувствует не хуже…
 

Mr.Limbo

Любитель собак
Запросто... И не рискуйте...




-------------------------------------------
Люди приходят на землю ради одной цели – научиться любить. Собаки это с рождения умеют, поэтому живут меньше нас.
 

Dr. Happiness

Любитель собак
Если собака почувствует что щенок больной - кобель загрызть может (но так делаю суки сразу после родов)




-------------------------------------------
Собак любят за то, что они не хотят стать хозяевами.
 

Юльчик

Любитель собак
Не загрызет. Это противоестественно для животных - грызть маленьких. Но воспитывать - точно будет, может покусать, но не насмерть.
 
Верх