Может ли собака без дрессировки охранять квартиру,человека и тд?и почему? НАВЕЯНО

easy frag

Любитель собак
У неё плохо развито чувство юмора, поэтому она часто выглядит напряженной, и рассмешить её бывает очень сложно (мне кажется ей нужен пёсик который любит игры, что бы игрой её отвлекать и развлекать. Мы с другом её стараемся развеселить но нам с трудом получается. С собакой друга она играет бегает и во время общения с собакой она радостная, смеётся и веселится. Можно сказать, что она девушка-одиночка, с нами она редко видится.). Она не любит шумных компаний. У неё всего 2 друга я и друг-парень. Она очень старательная, трудолюбивая и волевая.
Посоветуйте какая ей может собака подойти. Дрессировкой она занималась и у неё хорошо получается ( дрессировала пса друга)
 

Mitchell

Любитель собак
стайная взаимозащита заложена в инстинктах любой собаки - это норма. другое дело КАК собака будет охранять. для собаки атака человека это атака заведомо более сильного - не всякая собака на такое решится, 80% собак ограничатся беганием вокруг хозяина и лаем - типа я лаю а дерется пусть вожак - на то он и сильный вожак. Ну а скажем служебники могут и делом помочь в защите, но только качество этой помощи - это примерно как человек - ведь каждый человек может если нужно подратся, но качество драки будет разное если один ходил в секцию бокса, а другой всю жизнь только лежал на диване и смотрел генадия малахова :))))









-------------------------------------------

Собаки и кошки отчего-то разбираются в людях лучше самих людей.
 

Janette

Любитель собак
Может, своё просто обязана охранять)









-------------------------------------------

Будет больше пользы, если вы уступите дорогу собаке, чем если она вас укусит. Даже убив собаку, вы останетесь укушенным.
 

Auginn

Любитель собак
Впринципе да! Но! - не всегда собака может сама научится делать это ПРАВИЛЬНО. Например, может начать охранять БЕЗ команды или НЕЗНАЯ за что кусать.
У многих собак врождённое чувство. Вот мы тоже как-то сидели в парке на покрывале, собака привязана к дереву возле нас. Тут пъяные начали матюгаться на нас, нести чушь всякую, (собака натопырилась, зарычала) , а когда один встал и хотел подойти - она подскочила и сказал басом ГАУ. Тот сразу отвалил. Благо что на поводке была









-------------------------------------------

Если у вас есть собака – вы возвращаетесь не в дом, а домой
 

Hugintrius

Любитель собак
Впринципе может доминантная особь. Инстинктом заложена охрана членов стаи и территории. Не у всех конечно это работает и не все адекватно оценивают степень опасности. У меня была очень доминантная ягдтерьерша с ооочень сильными охранными функциями, особенно касаемо хозяев. Никто естесственно этому не учил, а наоборот старались пресекать, так как это зачастую влекло за собой некоторые проблемы.
 

Forrest

Любитель собак
Да. И миску свою от хозяина... И его же туфли... От него же...









-------------------------------------------

Когда между собакой и кошкой вдруг возникает дружба, то это не иначе, как союз против повара.
 

Laib

Любитель собак
Охранять может, но как вы без дрессуры остановите, если она не будет знать команд.









-------------------------------------------

Собака составляет самое замечательное, совершенное и полезное из всех приобретений, которые когда-либо делал человек.
 

P.S.I.X

Любитель собак
Преданность у собак заложена в генах, думаю будет охранять и хозяина и свою территорию, вопрос в том как? Без дрессуры, может и сожрать ведь. .

З. Ы. ну мелкие и средние да порычать для виду может быть, а если представить пита, стаффа, алабая и. т. п. без воспитания...









-------------------------------------------

Друг собаки — это звучит гордо.
 

MaryBoss

Любитель собак
если честно.. мне кажется что да. ну не все.. самая сложная порода не хочу не кого обидеть ну я считаю что собака породы Бассет-хаунд.. очень тупые. а вернее их ну очень сложно воспитывать.. может я и не права. (









-------------------------------------------

Лучший способ получить щенка — попросить у мамы маленького братика. Братиков обычно заменяют щенками.
 

JBrodi

Любитель собак
Может, но это будет не охрана как таковая, а так - полаять, прорычать для виду. Всему остальному придется учить.









-------------------------------------------

Собака единственное существо, которое любит вас больше, чем вы сами.
 

Yltimatka

Любитель собак
Охраняют многие собаки. Другой вопрос - как. И какие могут быть последствия для самой собаки.









-------------------------------------------

Нам нужно учиться у собак: они всегда на нас смотрят бесхитростно, без всякого подвоха, с открытой душой и ценят в нас не наши достоинства или недостатки, а то, что мы есть.
 

Mr_DemoLol

Любитель собак
Присоединяюсь.
САО подруги в 6 месяцев едва не кастрировал мужика, который в пьяном угаре крыл матом ее маму, школьную учительницу, мирно гулявшую в лесочке за деревней с щеночком.
Охране его на тот момент не учили, только послушанию.









-------------------------------------------

Если собака кладёт вам голову на колени, вы рано или поздно начинаете понимать, что её необходимо погладить.
 

angel of grief

Любитель собак
может в принципе. у меня был дворик (РОС+хз кто) - квартиру охранял отлично, если приходили чужие люди, приходилось закрывать в другой комнате - его этому никто не учил, просто хвалили с детства за правильное поведение. на улице охранял по команде охраняй и мог атаковать :)), если спустить с поводка и дать команду. мы обучались тольк ОКД, ЗКС - нет, было бы смешно. просто была маленькая смелая собаченция.
цели сделать сторожа - не было, просто само так получилось.









-------------------------------------------

Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть свой дом.
 

VIP

Любитель собак
может- к примеру породистая собака с ярко выраженными качествами рабочими- но и покалечить человека она может так же очень сильно и управлять такой собакой сложно без дрессировки-таких очень очень мало

в основном то, что имеем-это обычный звонок-тявкалку-даже среди таких пород, как кавказы и азиаты-увы... .

все собаки серьезных пород ОБЯЗАНЫ проходить дрессировку









-------------------------------------------

Даже собаки не должны жить собачьей жизнью!
 

Yerteban

Любитель собак
В моем детстве у нас была собака -- финский шпиц. Так вот он без дрессуры охранял коляску с ребенком моей старшей сестры. Чужих никого не подпускал.









-------------------------------------------

У собаки нет памяти, а у её хозяина есть.
 

Balock

Любитель собак
Может, но вот грамотно вести борьбу с человеком у необученной собаки вряд ли получится. Ну, укусит она пару раз, получит ногой по морде и убежит в угол.









-------------------------------------------

Жён любишь преимущественно чужих, а собаку только свою.
 
Верх