может ли собака таскать сани на обычной шлейке?

dasha48o

Любитель собак
У меня тайская кошка 2 года (с операцией) . Можно-ли её отпускать одну гулять на даче (уходит очень далеко)???, у Нас, хоть и остров, но охотничьи собаки есть, да и к людям она идёт! ? И если отпускать, шлейку надо снимать, чтобы не запуталасбь???
 

Delacuesta

Любитель собак
Смотря какие грузы таскать и какое количество времени.




-------------------------------------------
Каждая собака должна иметь свою косточку. И своё место в доме.
 

Black_girl

Любитель собак
Зависит от груза. Если около 5-ти кг то ещё можно




-------------------------------------------
Золотистый лабрадор
 

Mario

Любитель собак
Нет, сорвет еще себе что-нибудь! Грузовая шлейка стоит под собаку 1300 рублей, что, тяжело купить? можно и за ошейник, но рванет что себе, лечение будет стоит в разы дороже.




-------------------------------------------
Собаки — они как люди, только еще лучше. Они, в отличие людей, не предают!
 

Janette

Любитель собак
Лучше не рисковать




-------------------------------------------
Будет больше пользы, если вы уступите дорогу собаке, чем если она вас укусит. Даже убив собаку, вы останетесь укушенным.
 

VIP

Любитель собак
купите ездовую шлейку и не экспериментируйте со здоровьем собаки




-------------------------------------------
Даже собаки не должны жить собачьей жизнью!
 

Lea

Любитель собак
может то и больше чем 5 кг, вон собаки на обычном ошейнике таскают хозяев от куста к кусту, но все же это не полезно для суставов и позвоночника, при том на мой взгляд любой вес не полезен если он не под правильным углом и с не правильной дозировкой.
Я 4 года приседал со штангой большого веса раз в неделю по полчасика тренировка - колени не болели. Купил велосипед, стал много ездить переключая на малые скорости (где нужно очень быстро крутить педали) - заболели колени, просто износились от чрезмерного повторения движения долгое время хоть и с малой нагрузкой.
В буксировке у собак так же, малый вес на большие расстояния может быть вреднее чем большой на пару метров в несколько подходов. А если еще и шлейка не та, то...




-------------------------------------------
Не только собака — друг человека, но и друг иногда изрядной сукой может оказаться.
 
Верх