Может ли собаке навредить сырое мясо?

Dijar

Любитель собак
Вчера родители дали собаке сырой говяжьей обрези вместо корма. Обычно собака у нас так не питается. Знаю, что все везде пропагандируют питание барф, что сырое мясо полезно для собаки, но сегодня состояние моей собаки меня пугает. С утра ходили погуляли, была весёлая. Сейчас уже где-то два часа собака просто лежит, обильное выделение слюней (пол в слюнях и морда тоже), собака сама по себе очень вялая, а обычно игривая и всё время бегает. Ещё у неё чуть чуть подрагивают лапки. Я переживаю. Может ли это быть из-за мяса? Могла ли собака подцепить инфекцию? Или может это из-за выпадения зубов? Пару дней назад у неё выпал клык. Возраст - молодая 6 мес почти.
Если станет хуже собаку сразу повезём к ветеринару.
 

Briton

Любитель собак
Ну видать организм привык к полупереваренной пище









-------------------------------------------

За деньги можно купить любую собаку — но не виляние ее хвоста.
 

Missy Mollie

Любитель собак
Срочно к ветеринару! Ставлю на первичные признаки отравления изониазидом...
От обрези такого точно быть не может. От смены зубов они бывают вяленькими, конечно, но не до слюнотечения и подергивания лап.









-------------------------------------------

Собаки занимаются важными делами — например, лают, когда звонят в дверь, а кошки вообще ни для чего не пригодны.
 

Wikert

Любитель собак
Маловероятно, что от мяса









-------------------------------------------

У него все свойства собаки за исключением верности.
 

Bubligam

Любитель собак
Не думаю. Сырое мясо - основа рациона любого хищника. Могу предположить лишь одно: желудок, не привыкший к сырому мясу, мог не справиться с его усвоением. В идеале бы даже давать не свежее, а чуть подтухшее мясо. Такое мясо называется ферментированным.









-------------------------------------------

За поведение собак отвечает только человек.
 

Grojin

Любитель собак
Нет, собаки произошли от волков, волки это животные. Хищники. Собаки те же самые волки, они тоже могут есть мясо. Только от костей отчисть, и куриные кости не давай. Вот тебе ответ и советики.









-------------------------------------------

Когда уходят все остальные друзья – собака остается.
 

Кот Котецкий

Любитель собак
от сырого мяса даже микро щенки чихуа 3 недель от роду не болеют. ищите причину подобного состояния.... а я бы даже искать не стал, собака уже у вета была бы
 

Schink

Любитель собак
отравы она не могла съесть?









-------------------------------------------

Верность собаки прямо пропорциональна качеству корма и длине поводка.
 

Ararn

Любитель собак
От мясо не умирают, это другое. Возможно во время прогулки съел что то.









-------------------------------------------

работаю в приюте для собак
 

Schlecht

Любитель собак
Непохоже это на проблемы из-за мяса.
С непривычки собака может пропоноситься, стошнить её можете непереваренным мясом. Запор, наоборот, может быть.
Но лежать со слюнями и подрагивающими лапами - это уже слишком.
Заболеть собака резко от мяса, тем более купленного в пищу человеческую, собака вряд ли могла. Мясо ветеринарные сертификаты имеет, когда в магазины поступает. Да и вряд ли даже в не совсем качественном мясе из магазина или с рынка можно найти что-то посерьёзнее гельминтов и других паразитов.

Ещё один вариант - заворот кишок. Тоже сопровождается вялостью, затруднённым дыханием, слюноотделением, слабостью в конечностях. Заодно бледностью слизистых и снижением температуры. Если собака переела, нахваталась крупных кусков (с непривычки и от радости на сырое мясо некоторые одуревши налетают), а потом ещё и физические активности получила, то тоже возможно.

Но к ветеринару надо ехать.









-------------------------------------------

Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать: кто жесток с животными, тот не может быть добрым человеком.
 

Kingfisher

Любитель собак
я б грешила на то, что собака на прогулке что-то не то подобрала.









-------------------------------------------

В истории цивилизации куда больше примеров верности собачьей, чем человеческой.
 

Doombreaker

Любитель собак
Надо скорее лечится! Наверное у неё животик болит. Бедная собачка.









-------------------------------------------

Как гласит одна пословица, собака, которая хвастается куском мяса, должна быть осторожнее, чем та, у которой мясо уже отобрали.
 

Felks

Любитель собак
Измерьте температуру! Как бы не инфекция. Но не от сырого мяса точно.









-------------------------------------------

Собака — единственное существо, которое любит вас больше, чем вы сами.
 

Doomcliff

Любитель собак
с мясом не связано, меряйте температуру. если выше 39-то пулей к врачу, тут тот же пироплазмоз может быть
 
Верх