можно ли кормить котенка, сухим кормом для щенка?

Devill

Любитель собак
Уже 4 года пытаюсь уговорить маму купить собаку. Папа был изначально не против, но вот уже три года как он и мама развелись. Он с нами теперь не живёт, и его мнение мама ни во что не ставит. Я выбрала точно породу, знаю плюсы, минусы породы. Уход, стрижка шерсти, когтей, породы к ветеринару, возможны глисты, придётся гулять, удаление зубного камня, чистка зубов, расходы на корм, на ветеринаров (даже почитала сколько граммов корма нужно собаке на месяц, исходя из её возраста и веса) Все это я прощитала. В месяц получается сумма, вполне доступная для нашего бюджета. Мама это подтвердила. (И сумма получится даже меньше, ведь к ветеринару не каждый месяц нужно ходить, да и корма одна упаковка месяца на два) Квартира у нас не маленькая, для собаки большого размера пойдёт, а я хочу маленькую, поэтому подойдёт точно. Я в шестом классе, прошлой четверти была одна четверка, в этой четверти только пятёрки. Учусь хорошо. Комната убрана, по дому маме помогаю. Объясняю все это маме. На что она придумывает все новые аргументы, почему собаку завести нельзя. На все это у меня уже заранее заготовлены ответы. Когда она уже ничего больше придумать не может, говорит: ой, ну просто НЕ ХОЧУ чтоб тут какая то собака жила. Даже наша соседка, мамина близкая подруга, у которой дочка семи лет и большая собака, помогает уговорить маму. Говорит что в семьях с собаками дети растут добрее и тп. Говорит: вон даже моя Настя с долматинцем почти сама справляется, а ей семь лет! Твоей дочке 12, она с маленькой собачкой точно справится. Безрезультатно. Что делать? Мама просто не любит собак, и других аргументов у неё нет. Когда кто-то про собак говорит, у меня прям слезы наварачиваются. И в гостях у этой соседки. А мама говорит, что я её так шантажирую, и ещё орёт на меня за это. А я не могу сдерживаться. Что мне делать? Помогите, пожалуйста.
 

E N J O Y

Любитель собак
если ест, то можно




-------------------------------------------
Если держишь собаку на привязи, не ожидай от нее привязанности.
 

Ириска

Любитель собак
Вообще не желательно кормить сухими кормами. Они вызывают аллергию., поражение печени.
 

Arazil

Любитель собак
Нет, если хочешь, чтобы котёнок нормально рос.




-------------------------------------------
)))
 

Mr.Limbo

Любитель собак
Зачем же травить животных этими сухими кормами вообще??? ?

Что за издевательство??? ?

У меня жил котик-в жизни не покупала ему этой гадости!




-------------------------------------------
Люди приходят на землю ради одной цели – научиться любить. Собаки это с рождения умеют, поэтому живут меньше нас.
 

Ignacia

Любитель собак
На постоянной основе - нет.




-------------------------------------------
Собака видит мир носом, а кошка ушами.
 

Corey

Любитель собак
Можно, но не нужно. Сухие корма не являются альтернативой полноценному питанию.




-------------------------------------------
Проявляя эмоции, собака не может обманывать. Она – воплощение искренности и благодаря этому выражает свою любовь так, как ни одно другое существо. И не будет проявлять любовь, если ее не чувствует, а значит, эта любовь самая настоящая.
 

Gagarass

Любитель собак
Нельзя. В собачьих кормах недостаточно белка для кошки, и нет таурина, который кошкам просто необходим. И еще - используйте корма только суперпремиум-класса, от дешевой гадости типа Вискаса и Китекета один вред.




-------------------------------------------
Собака — существо, которое облаивает вошедшего гостя, тогда как человек – гостя ушедшего.
 
Верх