Можно ли ошейник носить собаке постоянно.

AID

Любитель собак
Купили ошейник (нарядненький) тою. Сначала с непривычки он его пытался кусать, а теперь чешет периодически лапой. Получается постоянно дома его носить ему нельзя, только для прогулки что ли?
 

denny65

Любитель собак
Вы, собаку к ошейнику приучите. Это же не сложно. А постоянная носка... ну... как вам сказать. Можно, почему нет (Если собаку уже приучили). Только ошейники могут натирать и очень сильно стирать область шеи. Поэтому, одевайте только на прогулку, На фотосессии и т. п. Только собаку к ошейнику приучите)









-------------------------------------------

Карликовый пудель. Умный, не пахнет, не линяет
 

Bloodsinger

Любитель собак
Можно постоянно.









-------------------------------------------

Если вы не можете достичь знаний, не мучая собак, обойдитесь без знаний.
 

easy frag

Любитель собак
Мы надеваем только на прогулку.









-------------------------------------------

Если женщина по-настоящему любит собак, можно не сомневаться, что она разочаровалась в любви к мужчинам.
 

Mr_DemoLol

Любитель собак
он ему не нравится и ТОЙ это СОБАКА, а не игрушка для наряжания









-------------------------------------------

Если собака кладёт вам голову на колени, вы рано или поздно начинаете понимать, что её необходимо погладить.
 

the_dream_of_life

Любитель собак
Да, для прогулки. А то он себе всё расчешет. И ошейник ему может давить, если носить его постоянно.
 

Marcel

Любитель собак
Мои собаки дома ходят без ошейников. Зачем ошейник дома? Ошейник может натирать и давить - во моим собакам удовольствие









-------------------------------------------

Собаке, чтобы она чувствовала себя человеком, нужен двор.
 

Fernando

Любитель собак
У нас дома собака без обычного ошейника, но с антиблошиным. Ей ничего не мешает. На улицу надеваем и на поводке выводим. Но как был молодой бывало неделями ходил в ошейнике - главное чтобы он свободный был и не душил животное









-------------------------------------------

Собака — наглядный пример человеческой неблагодарности.
 

Cherie

Любитель собак
дома ошейник снимаю, зачем лишний раз шерсть вытирать? это как с одеждой - пошли гулять, я одела куртку, собака ошейник. вернулись - обе разделись









-------------------------------------------

Знаете, когда собак обливают духами, они начинают кататься по лужам, чтобы заглушить этот запах.
 

saneklee

Любитель собак
Можно, конечно. Но лично наши собаки дома без ошейников ходят. Во-первых, пусть шея отдыхает (по крайней мере у овчарки ошейник не очень-то и легкий) Во-вторых, после долгого ношения ошейника у собак появляются потертости и шерсть не аккуратно лежит - это мне не нравится.









-------------------------------------------

Мы любим свою СОБАКУ и не хотим, чтобы она менялась к лучшему; а в людях, которых мы любим, нам многое хочется изменить».
 

Rebook

Любитель собак
Можно-то, можно... Но это причиняет собаке определенные неудобства во время отдыха, след от ошейника в виде вытертой шерсти, не красит собаку. И потом... Если ошейник надевают при выходе на улицу, то у собаки образуется условный рефлекс и собака начинает любить этот аксессуар.









-------------------------------------------

Цифры не лгут. Посчитай, сколько людей тебя облаяло и сколько собак!
 

StackerMan

Любитель собак
Если декоративная то только на прогулку. Если как у нас овчарочка, то постоянно на ней.









-------------------------------------------

Мы привязаны к собакам, потому что у нас много общего. Они, как и мы, ворчат, смущаются, их легко вывести из себя или развеселить; они благодарны за добро и внимание, даже самое незначительное.
 

Cандаль

Любитель собак
ошейники и одевают только на прогулку. при постоянно носке он некрасиво натирает шею









-------------------------------------------

У меня самец кавказской овчарки.
Большой(80 килограмм) и пушистый;).
Такого в квартире не поселить).
 

Sweet BaBy

Любитель собак
У нас кхс. Дома без ошейника, хоть он и легкий (спит, есть и забывает, что забыли снять х) Но после очень долгого ношения ошейника-краснеет шея, чешется. Я передумала одевать ей .Может только на лидочке нам пойдет.
Для шерстяных плохая идея носить ошейники дома. Хотя у больших и дома и на улице, хз
 

Miss_insta

Любитель собак
Да, можно, моя собака носит ошейник постоянно. Самое главное чтобы между шеей собаки и ошейником свободно помещалось два пальца.









-------------------------------------------

Люди живы независимо от того, обращаешь ты на них внимание или нет, а собаки сами не дадут тебе забыть о них, если ты недостаточно к ним внимателен. Что касается кошек, то они отлично умеют притвориться, будто людей вовсе не существует.
 
Верх