можно ли ошейник от блох для собак одеть котенку? в магазине сказали что можно

Lynn

Любитель собак
До лета долго, но уже почти сто процентов, что поедем на поезде... С собакой поедем так впервые, поэтому возникли вопросы...
Знаю, что нужно выкупать все купе, но буквально сегодня увидела в комментарии одной заводчицы, что собаку до 20 кг можно перевозить в плацкарте, так ли это? У нас кобель таксы, весит 11 кг...
Кто не так давно возил своих мелких и средних питомцев в поезде на длинные расстояния? Нам придется ехать 1,5 суток по РФ. Какие документы кроме паспорта с прививками и справки от вета понадобится? Можно ли не выкупать все купе? Если да, то при каких условиях? Стоит ли приобрести переноску или достаточно поводка с ошейником? Нужен ли намордник при отсутствии переноски?
А, и ещё вопрос для тех, у кого питомцев укачивает в автотранспорте... Как ехали в поезде? Сильно ли укачало?
Простите, за столь большое кол-во вопросов... Просто считаю. что лучше заранее подготовиться и все узнать...
 

Butz

Любитель собак
Нет. Он может отравиться.









-------------------------------------------

Фраза «я ненадолго» ничего не значит для собаки. Всё, что она знает -это то, что хозяин УШЁЛ.
 

Ignacia

Любитель собак
не стоит, купите капли есть именно для котят.









-------------------------------------------

Собака видит мир носом, а кошка ушами.
 

Fehuginn

Любитель собак
нет нельзя там отравы концентрат больше отравите котейку
 

Chillcliff

Любитель собак
мне кажется что можно! ничего не будет!









-------------------------------------------

Знаете, собаки снова сделали меня человеком.
 

Hartke

Любитель собак
Можно. Кошачьи и собачьи ошейники отличаются только размерами.









-------------------------------------------

Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.
 

Beazetus

Любитель собак
С блохами шутки плохи. Но я бы не рискнула-у собак комплектация другая. Хотя решать вам, но почему вы не взяли капли, шампуни специально для котят? По мне так, лучше пусть дохнут блохи, а не кошары









-------------------------------------------

У родителей кане корсо, питание около 13 тысяч в месяц
 

Windbreaker

Любитель собак
Да всё там одно и то же, просто если капли для собак, то там концентрация вещества больше, и можно не всё на кота выливать. На ошейнике конечно тоже препарата больше, но там и длина его может быть почти пол метра, и когда вы лишнее отрежете, то тоже самое и останется.
 

Schweppe

Любитель собак
от собак кошкам. ну вы б шампунь для людей например на блоху использовали тоже самое) ) никак нельзя!









-------------------------------------------

Не берите собак, если не уверены, что сможете ее обеспечить
 

EVYJOXACER

Любитель собак
до 3 мес. котенку нельзя не каких ошейников от блох, сходите к ветеренару, и поинтерисуйтесь у специолиста, а то вы в интернете насаветуете ))))) друг другу









-------------------------------------------

Неправда, будто собаки разносят блох, напротив: они их собирают.
 
Верх