Можно ли отдать беспородную собаку на курсы дрессировки? Либо там только породистые?

Kristalik

Любитель собак
Подскажите как это правильно называется, виды собак? когда собаки могут быть сторожевыми, караульными, в таможне, искать людей, наркотики, или как это правильно назвать
 

Tandetzke

Любитель собак
Дерзкая, сомненья в сторону!
дворняга-не дворняга, разницы нет.
и не совсем верная формулировка... отдать на курсы вы собаку не отдавать должны, а вместе с ней туда ходить)
это веселое и познавательное мероприятие как для Вас так и для собаки!
Вам все расскажут, покажут научат взаимопониманию с собакой.
на мой взгляд не только можно, но и нужно и строго необходимо каждому владельцу собаки пройти хоть один курс.
никакая это не пытка. одергивания это не насилие, а доступной способ объяснить животному что от него надо, это воздействие, но не боль и страдания. как иначе обьяснить животному? оно не знает нашего языка..
оставная работа идет на положительных закреплениях-это игры, вкусняшки и ласка-похвала.
мы с моим псом когда ходили в собачью школу для него это праздник был! он много общался с другими животными, социализировался, игрался и узнавал новое.
очень! очень рекомендую!!!
и удачи вам и вашему питомцу!))









-------------------------------------------

Счастье собаки всегда по ту сторону двери.
 

Mariy_Kis

Любитель собак
За деньги - хоть слона.









-------------------------------------------

Лучшее, что есть у человека, – это собака.
 

Thomas

Любитель собак
Я где-то читала что можно. http://www.zooclub.ru/dogs/89.shtml









-------------------------------------------

Если у вас до сих пор не было обязательств перед кем-либо, то собака поможет вам получить этот бесценный опыт.
 

Fordregda

Любитель собак
Там любые собаки. Порода мало кого интересует. Только чисто из любопытства или, кинологов, просто так легче найти подход к собаке, если разглядеть в ней определенные генетические черты.









-------------------------------------------

Когда люди научатся любить как собаки, мир станет раем.
 

Desmond

Любитель собак
Что за бред? На курсы дрессировки ходят все собаки.









-------------------------------------------

Самое хорошее в Собаке то, что с ней можно валять дурака. И она не только не будет презирать тебя за это, но и сама станет валять дурака за компанию.
 

Rhona

Любитель собак
Можно, я видел дворнягу такую дрссированую что хозяйку слушалась с полуслова. Правда выглядела она несчастной. Потому что дрессировка собак это применение насилия в любом случаю. Их и бьют и за поводок дергают и т. п









-------------------------------------------

Собаки, в отличие от людей, не обидят просто так…
 

Jerry

Любитель собак

Любую собаку НУЖНО дрессировать, дворняжек чаще танцевать учат, по мне дак очень мило)









-------------------------------------------

Если бы собаки умели говорить, они бы не казались такими умными.
 

Dianann

Любитель собак
Что значит - отдать? Вы сами будете ходить и заниматься! Наш инструктор говорит, что примерно половина времени и усилий уходит не на то, чтобы собакам объяснить, как и что делать, а для дрессировки хозяев)









-------------------------------------------

У меня джек рассел. Люблю эту породу. Умная, игривая, ласковая, любит деток, охотится на мелких грызунов. Держала раньше и немецкую овчарку и ротвейлера, джек по мне лучше
 

MODELbER

Любитель собак
Отдавать не нужно . А вот записаться на групповые курсы ПОСЛУШАНИЯ под руководством ИНСТРУКТОРА можно и нужно. Или брать ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ уроки ДРЕССИРОВКИ у ИНСТРУКТОРА -репетитора НУЖНО.









-------------------------------------------

Не каждый хозяин собаки достоин её преданности.
 

Miss_insta

Любитель собак
можно. любой каприз за ваши деньги









-------------------------------------------

Люди живы независимо от того, обращаешь ты на них внимание или нет, а собаки сами не дадут тебе забыть о них, если ты недостаточно к ним внимателен. Что касается кошек, то они отлично умеют притвориться, будто людей вовсе не существует.
 

StackerMan

Любитель собак
На ОКД родословную не спрашивают. Можно и нужно.









-------------------------------------------

Мы привязаны к собакам, потому что у нас много общего. Они, как и мы, ворчат, смущаются, их легко вывести из себя или развеселить; они благодарны за добро и внимание, даже самое незначительное.
 

Corey

Любитель собак
Конечно можно, но ютубе есть ролики Артура Наджаряна, он все очень хорошо объясняет!









-------------------------------------------

Проявляя эмоции, собака не может обманывать. Она – воплощение искренности и благодаря этому выражает свою любовь так, как ни одно другое существо. И не будет проявлять любовь, если ее не чувствует, а значит, эта любовь самая настоящая.
 
Верх