Можно ли отрубями поощрять собаку при дрессировке?

Spyte

Любитель собак
У меня французский бульдог почти год дома умный песик выполняет разные команды а на улице просто невыносимо бесит постоянно тянет поводок облазила весть ютуб и интернет там одни и те же советы типа как только натянул поводок дернете я дургала и сильно слабо и среде не помогает посмотрела роли Антуана (вроде так незн правильно нет) он говорил то же самое как только собака обогнала вас толкните ногой назад тоже не помогает! надевала поводок петлей под уши дергала хорошее поведение продержалось около 2 минут потом он все равно начал тянуть и это тоже не помогло пыталась привлечь внимание мячиком и лакомством 0 внимания я живу не в городе и посетить кинолога просто нет возможности я уже устала от таких прогулок болят все руки пытаюсь не нервничать не получается тем более сейчас начал таять первый снег и вся эта грязь летит на меня я устала от этого я хочу чтобы прогулка приносила удовольствие а не слезы ((
гуляю я с ним именно на поводке не на рулетке дрессировку начала с детства команды сидеть лежать и т. д
помогите пожалуйста (((((((((((((((((
 

Leandra

Любитель собак
Если пес их любит, то можно.




-------------------------------------------
Не только собака — друг человека, но и друг иногда изрядной сукой может оказаться.
 

Kaitlin

Любитель собак
конечно




-------------------------------------------
Это ведь почти аксиома, что по прошествии некоторого времени хозяин и его собака заимствуют друг у друга многие черты.
 

Yobst

Любитель собак
Можно




-------------------------------------------
Что такое собака Баскервилей? Это Муму, которой удалось выплыть.
 

Bludterror

Любитель собак
конечно можно




-------------------------------------------
Шорки, он маленький совсем
 

Кошечка

Любитель собак
А надо? Сушенная печень (говяжья) куда лучше подойдет для поощерения, да и собака активнее работать будет.
 

Myron

Любитель собак
А как это вы практически сделаете? Отруби, это практически порошок




-------------------------------------------
Собаки искренне верят тем, у кого живут.
 

Собака Злая

Любитель собак
вообще при дрессировке всегда используют наиболее привлекателое для собаки лакомство-кусочки сыра, кусочки вареной сардельки, ну уж никак не отруби))))
 
Верх