Можно ли подстричь живот выставочному йоркширскому терьеру?

Graf aka Sergey

Любитель собак
Помогите, нигде не могу найти информацию. Слышала что им стригут животик и попу, но стричь боюсь, чтобы не состричь лишнего. Шерсть на животике сильно путается, надоела она мне уже. Кто знает до куда ее можно стричь? Если можно добавьте схему в каких местах можно стричь или фото лысенького животика. Буду очень благодарна! И с какого возраста начинать (нам 4 месяца, рано или можно уже?) У нас выставка через месяц, поэтому переживаю чтобы не испортить вид собаки. К грумеру не пойду принципиально ( они только уговаривают состричь волосики, сделать стрижку. Раз сходила, так они нам чуть не угробили волосы вообще)
 

the_dream_of_life

Любитель собак
Думаю, надо обратится к грумеру со стажем) Говорят, что у собак, принимающие участие в выставках нельзя стричь шерсть на теле. ГОВОРЯТ!
Кстати, как вы? Не отдали щенка за символическую плату?
 

Queenie

Любитель собак
вот фото стрижек йоркширских терьеров.





-------------------------------------------
Молчаливые собаки опасны.
 

Jaquelyn

Любитель собак
Если Вам надоела шерсть 4х месячного, практически еще короткошерстного щенка, то представляю, с каким энтузиазмом Вы будете крутить папильотки раз в неделю...




-------------------------------------------
Собака думает: «Человек кормит меня, любит, заботится обо мне – он Бог», а кошка думает: «Человек кормит меня, любит, заботится обо мне… Я Богиня».
 

Clarine

Любитель собак
Ой. Лучше не надо. У нас тоже выставка через месяц) Побойтесь, не дай Бог испортите прическу. Потерпите и просто одноразовыми резиночками понаделайте косичек и хвостиков. Удачи)




-------------------------------------------
Если вы подберете на улице дворовую собаку и накормите её, она никогда вас не укусит. В этом и состоит разница между собакой и человеком.
 
Верх