Можно ли применять репеллентный ошейник с репеллентными каплями, для защиты собак от блох и клещей?

MasterJek

Любитель собак
В общем дело было так:
Шарился я по незнакомому городу, зашёл на рынок.
Везде были недоброжелательные рожи, денег с собой было дофига наличкой.
Я что-то собрался купить, попить что-ли. Тут в руку с мелочью вцепилась какая-то страшная женщина мертвой хваткой. я естественно не хотел отдавать ей свои деньги, пускай там и мелочь 15 руб, попытался вырваться не получилось, и двинул ей по носу, она очень разозлилась, и налетела на меня, откуда столько сил хрен знает. Всё это время рядом скулила собака, белая красивая с ошейником, как будто я был причиной, вскоре эта женщина переключилась на неё и с такой дикой яростью цепью задушила бедную собачку.
Я уже понял что это сон и начал его анализировать, на месте. Потом я уже почти проснулся ощутил что я в своей комнате, просто лежу с закрытыми глазами, но почему-то сон не прекращался перед глазами в темноте всплыла надпись щенок, и ощутил мерзкое отвратительное горячее собачее дыхание возле уха, я ждал пока оно закончится, но пришлось уже просто глаза открыть, чтобы это остановить.
 

lisavika

Любитель собак
Я использую и капли и ошейник и еще спрей при необходимости. Справлялась у ветеринара, можно ли использовать все вместе, сказала, что можно. Только когда капаете капли, ошейник необходимо снять, убрать в герметично закрытый пакет и положить в прохладное место, через 2-3 дня можно снова одевать. Но, конечно, может быть индивидуальная непереносимость того или иного препарата, так что к каждой собаке подход должен быть индивидуальный.
 

kaen

Любитель собак
не раз читала, что совмещение капель с ошейником дает не слабую аллергическую реакцию от передоза химии.
и использую только капли на холку. в прошлое лето пробовали Прак-Тик, не поймали ни одного клеща в глухой карельской деревне рядом с полями, лесом и с не скошенным участком перед домом.




-------------------------------------------
Если рядом нет Архимеда, присмотрись к собакам!
 

Tandetzke

Любитель собак
Используя одновременно капли и ошейник устроите собаке неслабый передоз.
Нельзя это делать!




-------------------------------------------
Счастье собаки всегда по ту сторону двери.
 

Schlecht

Любитель собак
думаю нельзя




-------------------------------------------
Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать: кто жесток с животными, тот не может быть добрым человеком.
 

SudaNeSmotri

Любитель собак
мы капаем а через неделю одеваем ошейник и всё нормально




-------------------------------------------
На выставках породистых собак хозяева воспринимаются простолюдинами.
 

VEZOXYTIKI

Любитель собак
вообще, я думаю, можно. Мы капаем на холку и надеваем ошейник. ДЛя лучшей защиты
 
Верх