Можно ли сделать родословную для выставки собаке

Кошечка

Любитель собак
Купили щенка, папильона. Родословной нету, родители выстовочные и с родословной. Ему нету 5 месяцев, но уже похож на взрослого папильона. Красивый и с характером, хотелось бы попробовать на выставку. Можно ли сделать родословную для выставки? ( паспортов ещё нету, сделаем после родословной, если так можно)
 

Zuluktilar

Любитель собак
Когда вы покупаете породистого щенка, продавец выдает его первый документ - щенячью карточку (метрику щенка). В щенячьей карточке должна присутствовать информация о заводчике (фамилия, инициалы, адрес), о родителях щенка - клички и номера родословных. Кличка и номер клейма вашего приобретения, его порода, пол, окрас и дата рождения. Обязательно должна стоять печать кинологического клуба или питомника, выдавшего документ и подпись лица, проводившего актировку помета. Метрика состоит из двух частей: верхняя часть отправится в РКФ на обмен, а нижняя остается у вас. В случае утери родословной или верхней части, отправленной на обмен, родословную можно получить, предъявив нижнюю часть щенячьей карточки.
 

DeadAsted

Любитель собак
Нет, уже ничего не сделаете .Надо сразу с документами покупать, для выставок .









-------------------------------------------

К черту собаку, бойтесь детей!
 

Bassil

Любитель собак
И зачем вам нулёвка? Вы же наверняка брали подешевле, для себя, не для выставок и вдруг вам приспичило выставляться! Так дела не делаются. Надо было сразу с доками брать, пусть даже и не дя выставок.









-------------------------------------------

Служил как пес, убили как собаку.
 

MrLololoshka

Любитель собак
Для выставок и разведения люди берут собак с родословной изначально. Что там вам рассказывали о родителях, да и действительно ли те собаки, которых выдают за родителей, ими являются, имеют ли они вообще допуски неясно. Ясно, что по какой-то причине помет не оформлен, значит доки вашей собаки не светят. Можете попробовать получить нулевку, потратив немалую денежку на 3 выставки и получить бумажку с прочерками в графе родителей и пометкой плем разведению не подлежит. И почему паспорта нету, прививки уже должны стоять или плодильщик, у которого брали и этим не озаботился? Хотя увидела, что взяли в месяц... так-то породистых щенков не продают ранее 45 дней, особенно мелких пород.









-------------------------------------------

Людям трудно даётся счастье. Они замыкаются в себе, попадают впросак. Они сами не знают, что им нужно, и грустят, грустят… У собак таких сложностей нет. Они знают, что счастье — это когда что-то делаешь для других. Собаки делают всё, что в силах, лишь бы угодить своему двуногому другу, и счастливы, если это им удаётся.
 

Kelly Jones

Любитель собак
Показать Вам могли какие угодно доки и родителей, в том числе никакого отношения к щенку не имевших. Ни один нормальный заводчик (и просто хозяин) не продаст подсосного щенка в 1 месяц, минимум с 1,5 месяцев породистые щенки продаются, а мелкаши как правило вообще после прививок. Помет не актирован, метрик на щенков нет, а значит и родословная щенку не светит. Нулевку, может, и можно получить, но в разведение собака все равно допущена не будет, а потому и выставочная карьера не светит, толку от такой нулевой родословной ноль. А Вам бы не родословными обеспокоиться, а тем, что щенка за 4 месяца не удосужились привить даже, безобразие! Иначе бы вет. паспорт уже давно у щенка был бы.









-------------------------------------------

Собака обладает одним прекрасным душевным качеством – она помнит добро. Она охраняет дом своих благодетелей до самой смерти.
 

Adoratius

Любитель собак
Без паспорта родословную не сделать, ибо процедура получения нулевой родословной включает в себя посещение выставок, на которые без паспорта не пустят.
Подробный алгоритм: когда собаке исполнится 9 месяцев, идете в клуб, там ставят клеймо, делаете правильные фото (в клубе покажут образцы), платите за экспертизу вне ринга на трех выставках (или на одной у трех экспертов, если клуб может предоставить такой вариант), цена каждой экспертизы около 2000. Если все три эксперта согласятся признать, что фенотип вашей собаки соответствует стандарту папийона, то собираете пакет документов и клуб отправляет его в Москву (за денежку из вашего кармана, конечно). Общая сумма расходов таким образом перевалит за десятку.
Через некоторое время получаете документ, с которым можете посещать выставки, если деньги девать некуда, ибо выставки - это прежде всего дорогостоящее хобби, призы, превышающие цену регистрации, бывают не на каждой выставке и получают их несколько собак, победивших в финале, а не все подряд.
И еще - даже если ваша собака соберет на выставках кучу титулов и раз 50 станет BIS, вы все равно не сможете сделать документы его щенкам.









-------------------------------------------

Жищнь научила меня - брать только американские прививки
 

DJ MISHA

Любитель собак
В 1 месяц породистых щенков не отдают, обычно с 2 месяцев. Итог - родословная уже Вашей собаке не нужна.









-------------------------------------------

Хочешь узнать характер женщины – понаблюдай за ее собачкой.
 

HARD-SKILL

Любитель собак
Судя по твоим комментам на ответ, это у тебя самый обычный двортерьер. Раз отдали месячного, это значит щенок бракованный, мелкий, и ему был не месяц, просто плодильщики обманули тебя.









-------------------------------------------

Когда человек заводит собаку — он дисциплинирует себя.
 

Bladewood

Любитель собак
Похоже, вы вообще не имеете понятия о собачьих документах. Каких паспортов у вас ещё нету, после какой родословной вы что-то собираетесь делать? Документ один -МЕТРИКА ЩЕНКА! Если её нет, не светит вам никакая родословная, и тем более, какие-то непонятные таинственные паспорта...Ну и, соответственно, выставки тоже...









-------------------------------------------

Дворняга. Белая. Зовут Франциск
 
Верх