Можно ли смешивать сухой корм для собак и натуральную пищу?

Kristalik

Любитель собак
Решили завести надежного друга в квартиру, но возник вопрос ангийский спаниель или ротвейлер, ШЕРСТИ НЕ БОИМСЯ!!, дерисорвки и курсы, для собаки много времени, хотели ротвейлера но проблемы с перевозкой в седане перевозить как то не очень, еще проблемка сигнализация оставлять будем в комнате со всем корм и тд. как будет вести себя будушей питомец, ЗАРАНИЕ СПАСИБО!
 

Corporal

Любитель собак
и не надо переводить. РК отличный корм. смешивать сушку и натуралку крайне нежелательно - посадите ЖКТ собаке. кинолог пусть своих собак кормит чем хочет - его дело. натуралка чтобы сбалансирована была - вам нужно все время у плиты проводить и готовить. да плюс добавки всякие. и не факт, что собака при этом будет здорова.









-------------------------------------------

С грустью вдыхая людей безразличие, Ангел страдает в собачьем обличии…
 

Devill

Любитель собак
Нет, смешивать нельзя, убьете ЖКТ.
С кинологом занимайтесь, а не слушайте бредовые советы по кормлению. Натуральное кормление - это МЯСО, а не каши, тем более геркулес.









-------------------------------------------

Как бы мало денег и собственности у тебя ни было, присутствие собаки делает тебя богачом.
 

Caddick

Любитель собак
Сухой корм - отрава, не мучайте животное









-------------------------------------------

Пес всегда будет рядом с хозяином в радости и горе, здравии и болезни.
 

Faugar

Любитель собак
не знаю как для собак но для кошек это нужно и просто не обходимо, мне так мой ветеренар посоветовал .
 

Fenrilar

Любитель собак
Можно смешивать только таким образом
приблизительно;
1 кормление сухой корм
2 кормление творог
3 кормление сухой корм
4 овощи
и т. д.
 

Crazy Racer

Любитель собак
любое животное до года надо кормить только натуралкой (правильно сбалансированной) покупные корма только после того как организм сформируется, любой врач который вам скажет другое - закончил 2 класса школы меняйте его









-------------------------------------------

А у вас есть собака?
 

Magallon

Любитель собак
Можно, но осторожно! А лучше если нет аллергии кормите натуралкой! Правильно вам кинолог говорит! У меня аргентинец, всю жизнь на натуралке, так чувствует себя в свои 9 лет как щенок, играется бегает как ужжаленный!









-------------------------------------------

Я не могу не верить собакам — у них глаза глубже человеческих.
 

Hugintrius

Любитель собак
по очереди давайте, на перекус корм, а на основное питание каши, представьте , что все люди едят Доширак?? так же и с собаками, их нужно кормить простой пищей
 

Cava

Любитель собак
При смешанном кормлении могут возникать серьезные проблемы. Например, кормление сухим кормом и мясом дает избыток белка и фосфора, нехватку кальция – в результате этого может развиться рахит, ускоренный белком рост даст проблемы с суставами, а в более старшем возрасте может развиться мочекаменная болезнь и почечная недостаточность.
Если сухой корм чередовать с натуральной сбалансированной пищей. Сухой корм содержит менее 10% жидкости, а каша с мясом содержит примерно 80% жидкости, т. е. для переваривания сухого корма необходим жидкий желудочный сок, а для переваривания необходим концентрированный желудочный сок, т. е. при постоянной смене рациона мы постоянно стрессируем желудочно-кишечный тракт и можем вызвать воспаление, в первую очередь желудка, в частности – хронический гастрит.









-------------------------------------------

Почему следы звериных лап радуют нас больше, чем следы человеческих ног?
 

Doule

Любитель собак
Нет. Смешивать нельзя. Потому что собакам совершенно нельзя давать человеческую пищу. У них может быть ожирение. Просто кормите сухим кормом и всё и можно раз в день давать по пластику сыра или в крайнем случае мяска.
 

Pavlovic

Любитель собак
во первых я бы отказалась от корма Роял канин (личный опыт) , выберете корм получше: Экануба, Хиллс, Акана

во вторых никакой кинолог нормальный не будет советовать геркулес, им собак уже давно не кормят! выберете, либо сухой корм, либо натуралка, если натуралка - мешайте мясо или субпродукты с рисом или гречкой!









-------------------------------------------

В собаке собрано все лучшее, что может быть в человеке.
 

Brazell

Любитель собак
собакам совершенно нельзя давать человеческую пищу - это вообще не соответствует правде. Как же раньше то бедные собачки жили, пока от лени и с целью заработать сухой корм не придумали? Смешивать надо кашу мясом, а не с сухим кормом, его оставьте на перекусы. И лучше если мяса в еде будет больше, чем каши. И овощи не забывайте. Многие собаки любят грызть морковку например.









-------------------------------------------

Ну какое еще животное может так низко пасть, чтобы таскать хозяину тапочки или приносить газету?
 
Верх