Можно ли стричь йорка перед первой выставкой?

Flocton

Любитель собак
У меня собака породы йоркширский терьер, у нас будет первая выставка, заводчица сказала что стричь собаку до выставки нельзя. От самого рождения не стригли, только пользуемся папильотками. Но недавно нашла в интернете про стрижку перед выставкой или груминг. Подскажите стричь или нет.
 

RainWalker

Любитель собак
Стричь, возможно, и надо, но при этом надо знать, что именно и как именно стричь, иначе на выставке можете проиграть именно из-за стрижки или эксперт вообще откажется оценивать вашу собаку (в случае неправильно стриженного йорка имеет право) . Поэтому обращаться надо к заводчице, к грумеру-породнику или не стричь вообще.




-------------------------------------------
Моя собака очень любит бегать, потому на прогулке я поневоле начинаю ощущать себя пограничником.
 

DeadAsted

Любитель собак
груминг обязателен




-------------------------------------------
К черту собаку, бойтесь детей!
 

Dale

Любитель собак
У йорка должна быть ухоженная шерсть в пол, стриженому йорку делать на выставке нечего. Груминг - это просто подравнивание шерсти для придания собаке законченных линий, но это не стрижка. Обратитесь к грумеру по вашей породе, он вам поможет.




-------------------------------------------
Чтобы увидеть себя в правильном свете человеку необходимо завести собаку, которая его будет обожать и кошку, которая не будет его замечать.
 
Верх