Можно ли суку не пускать на вязку? Что будет с ней?

Enoch

Любитель собак
Моей собаке 1,7(Йорк) и мы не хотим пускать на вязку, но нам сказали, если мы не пустим на вязку, то у собаки будет онкология, это правда??
 

Tianna

Любитель собак
Нет, не правда.




-------------------------------------------
Хороших кабелей разбирают щенками.
 

pioner

Любитель собак
Ты себя не пусти, что будет? Вот и ей также.




-------------------------------------------
Собаки приходят, когда их зовут, а кошки — принимают к сведению.
 

Bubligam

Любитель собак
Чушь полная, онкология может быть или не быть совершенно независимо от вязок. (Упаси Бог) Это Ваше личное дело - вязать свою собаку или нет.




-------------------------------------------
За поведение собак отвечает только человек.
 

Kristalik

Любитель собак
Ничего не будет, не всех собак надо вязать, иначе их скоро станет больше чем людей... У меня сука алабая, породистая, с доками. Не вязала и не собираюсь. Я не заводчик и не кинолог, а бессмысленный плодеж животных приносит вред и животным и людям. Если у суки будут проблемы с ложной щенностью, пиометрой и прочее - её стерилизовать надо, а не плодить.




-------------------------------------------
Главное различие между собакой и котом – собака считает, что живёт рядом с хозяином; а кот, что хозяин живёт рядом с ним.
 

Magallon

Любитель собак
Неправда. Скорее наоборот, ибо роды здоровья никак не приносят. Это очень популярный миф. От онкологии матки может избавить только кастрация. То же самое и с кастрацией. Нет медицинских показаний? Не кастрируй. Это лишний стресс для организма, к тому же, могут быть осложнения в форме подтеканий. Даже если кастрация и избавит от рака матки, то есть и рак молочных желёз, лёгких и т. д. Но это не значит, что собаке надо отрубить всё, что может заболеть. Поэтому не парьтесь и живите спокойно. Кто же вам этот бред сказал?




-------------------------------------------
Я не могу не верить собакам — у них глаза глубже человеческих.
 

Theim

Любитель собак
сук, которые не представляют никакой племенной ценности, вообще не вяжут. здоровее будут




-------------------------------------------
Накормленная однажды вами дворовая собака, запомнит проявленное добро навсегда, и никогда не ответит злом. Жаль, что у человека память куда короче.
 

bloody throne

Любитель собак
Не правда, никакой необходимости в родах у собак нет .
Гораздо вреднее повязать 1 разок .




-------------------------------------------
Никогда не суди с первого взгляда ни о собаке, ни о человеке. Потому что, простая дворняга может иметь добрейшую душу, а человек приятной наружности может оказаться редкой сволочью.
 

Vanderen

Любитель собак
Глупости .Онкология, если уж суждено, может приключиться вообще в любом месте, совершенно независимо, рожала собака или нет. А просто так, как говорят, для здоровья - чушь собачья, не прибавит беременность никакого здоровья...




-------------------------------------------
Собака нуждается в любви и ласке.
 

Escovedo

Любитель собак
онкология-неправда но если вы не хотите вязать то надо стерилизовать




-------------------------------------------
Собака — единственное существо, воочию видевшее своего Бога.
 

Fordregda

Любитель собак
с какими идиотами вы общаетесь...




-------------------------------------------
Когда люди научатся любить как собаки, мир станет раем.
 
Верх