можно ли восстановить родословную щенкам шпица?

Baboo

Любитель собак
Мама и папа с родословной, но в клуб я не обращалась нашла сама кобеля по инету. Хочу оставить себе кобеля для выставок очень перспективные щенки получились.
 

MasterJek

Любитель собак
Нет, восстанавливать-то нечего. Родословной же не было изначально. По племенному положению, к вязкам допускаются собаки, прошедшие экспертизу на выставках и получившие дипломы ДО вязки. Даже если вы сейчас захотите оформить вязку - у вас ничего не получится. Вы можете оформить своему кобелю регистровую родословную, но там будет написано происхождение неизвестно и поставлен штамп не для племенного использования. Но в выставках участвовать он сможет.




-------------------------------------------
Любая собака, не что иное, как передатчик эмоций на языке, который люди без труда понимают.
 

Byenura

Любитель собак
Это сколько ж щенкам, что вы их уже в очень перспективные записали?. . Восстановить неподходящее слово, как вы нашли кобеля это одно, а то, что оба родителя должны кроме родословных иметь еще и допуски, вязка должна быть зарегистрирована, а помет актирован, другое.




-------------------------------------------
Боже, сделай меня тем, кем я кажусь моей собаке…
 

Reinier

Любитель собак
Щенки уже получились? Значит, никакой родословной у них нет и не будет. Вязку надо было регистрировать независимо от того, был кобель предложен клубом или найден самостоятельно.




-------------------------------------------
Не смотрите на своих собак как на людей, иначе они станут смотреть на вас как на собак.
 

Vanetten

Любитель собак
Что значит восстановить? Вы должны были должным образом оформить вязку, актировать щенков, получить щенячки, а потом уже менять их на родословную. Да, родители могут быть с родословными, но если у них нет допуска к разведению ( выставочные оценки) , то у щенков не будет никаких документов.




-------------------------------------------
Ты можешь сколько угодно смотреть на собаку и говорить, что это не собака, ведь на собаку она совсем не похожа, но кто в итоге будет прав?
 

Nickolas

Любитель собак
если кто нибудь задним числом вам закроет помет




-------------------------------------------
Не судите собаку, лежащую на сене – возможно, она стережёт его для нужной коровы.
 

KiSS_Ka

Любитель собак
Дополнить нечего, только повторяться. Меня только одно удивляет. Вот вы говорите, что получились очень перспективные щенки- то есть типа вы в этом разбираетесь... А что ж тогда так протормозили с документами, и вообще явно не в курсе положений породного разведения? Какой бы там ни был у вас самый идеальный щенок-для выставок он у вас уже никак не получается, ибо родословной у него не будет.




-------------------------------------------
Для своей собаки каждый человек — Наполеон. Вот почему так популярны собаки.
 
Верх