Можно ли хаски впрягать в велосипед?

Yerteban

Любитель собак
Очень понравилась эта порода собак, много про них читала, хочу завести, но у нас с родителями трёхкомнатная квартира, а хаски нужно куда-то энергию свою девать, не сидеть же ей в доме! Я хорошо управляю великом, но можно ли хаски туда впрягать? Они ездовые собаки, обычно сани таскают, есть шлейки специальные, для велосипеда подойдут? И каким командам собаку нужно обучить, что бы ею управлять?
 

Gagarass

Любитель собак
да
только придется проезжать 20-30 км в день









-------------------------------------------

Собака — существо, которое облаивает вошедшего гостя, тогда как человек – гостя ушедшего.
 

Brainfucker

Любитель собак
Да. Это называется байкджоринг. Из аммуниции - ездовая шлейка, потяг с амортизатором обязательно, и еще желательно удочка на велосипед, чтобы подтяг под колеса не попадал.



Рекомендую к просмотру )











-------------------------------------------

Жизнь собак слишком коротка, это их единственный недостаток.
 

Borne

Любитель собак
Конечно, летом так и делают, но бегать можно до 16-20 градусов, выше перегрев собаки. Для велосипедов нужна специальная амуниция.

с 1 минуты на велосипеде.









-------------------------------------------

Жизнь — это последовательность собак! Как только одна умирает — вы заводите другую!
 

S.T.A.L.K.E.R

Любитель собак
Можно.
Только не переусердствуйте. У собаки должен сформироваться костяк, а до этого шлейку рабочую носить не рекомендуется (только ошейник). Тянуть тем более не рекомендуется.
Начинайте с прогулочной шлейки.
И собака должна быть обучена. Просто так она не потянет в нужном направлении: улетите вместе с велосипедом с дороги. Я так на роликах летала первое время =)









-------------------------------------------

Ей-богу, парни — это как собаки. Им нужно, чтобы их гладили, кормили и пускали в кровать.
 

OmeN

Любитель собак
Я боюсь, что лучше не надо в велосипед впрягать. Дело может травмой закончится. Вы же не объясните хаски, что бежать следует только по ровной дороге, резко не тормозя, резко не поворачивая, не забегая на бордюры и не бегая по кустам. И уж тем более что касается проезжей части









-------------------------------------------

Многие любят собак за то, что это друзья, которые никогда не критикуют.
 

Wings

Любитель собак
не впрягать, а собаки бегают рядом на поводке









-------------------------------------------

Возможность выбрать родственника выпадает человеку только один раз в жизни – когда он заводит собаку.
 

Influential

Любитель собак
конечно можно., но рисковано. Купить дорого, а потом собака умрет, это только ...так делают. Конечно вы можете надресеровать









-------------------------------------------

Собака все понимает, но ничего не может высказать, а жена все высказывает, но ничего не хочет понять.
 
Верх