Можно ли зделать родословную щенку, если была внеплан вязка но у родители щенка допушенны к разведению?

Vokes

Любитель собак
У нас пёсик ши тцу, с документами, родословной, прививками. Ему уже 1 год и 3 месяца. Как организовать вязку, и в плане оплаты тоже? Как обычно решают такие вопросы?
 

Missy Mollie

Любитель собак
нельзя. вязка должна быть оформлена актом с кучей подписей, щенки тоже должны быть актированы и при актировке им выдаются метрики. если заводчик этим не озаботился, то владельцы щенков уже ничего не сделают - невозможно доказать без актов, что это щенок именно от этой суки и что она была повязана именно этим кобелем.
хотя очень странно - если допуски есть, почему заводчик вязку не оформил? какая-то причина должна быть - или повязали суку на следующую течку подряд, например, или привирают, что допуски есть




-------------------------------------------
Собаки занимаются важными делами — например, лают, когда звонят в дверь, а кошки вообще ни для чего не пригодны.
 

Jewell

Любитель собак
Нет, нельзя.
Как вы докажете, что у щенка именно эти родители, если акт вязки не оформлен?




-------------------------------------------
Не живи в городе, где не слышно лая собак.
 

Туманный Еж

Любитель собак
Если не было актировки помета и у щенка нет щенячки - родословной вам не получить! Зачем нужна родословная - для выставок и соревнований или просто, чтобы на стенку повешать? Если второй случай - то просто напечатайте ее на принтере и не заморачивайтесь. Если первый случай - то надо изначально покупать щенка из зарегистрированного помета со всем пакетом документов.
Прочитала ваши коменты - нет, без акта вязки атировать ни одного, ни двух щенков никто ни будет ни до 6 мес, ни раньше, не позже.
Да и вообще поймите - понятие неплановая вязка существовало в СССР, когда был план вязок, сейчас никаких планов вязок нет и человек может вязать свою собаку с кем захочет. Сами подумайте, зачем если я могу оформить вязку, я не буду этого делать? Тут идет простой обман покупателя и либо родители имеют дефекты и потому у них нет допуска в разведение (доки которые они показывают могут быть липовыми) , либо мама где-то нагуляла щенков от дворняжки.
 

Hyten

Любитель собак
не несите бред. если родители допущены к разведению. то никакого внеплана быть не могло ( такого понятия НЕТ)

ответ-щенок останется безродным




-------------------------------------------
Бояться надо не собак, а их владельцев.
 

Blackflame

Любитель собак
Никак. Владельцы собак, допущенных к разведению, всегда оформляют документы на щенков. Вас обманули, собака ваша породистой считаться не может.




-------------------------------------------
Если вы не любите собак, вы не любите верность; вы не любите тех, кто верен вам, следовательно, вы не можете быть верным.
 
Верх