Можно сделать щенку родословную (ее не было) начиная с него, чтоб вступить в клуб, ходить на выставки, для случки???

pioner

Любитель собак
Можно сделать щенку родословную (ее не было) начиная с него, чтоб вступить в клуб, ходить на выставки, для случки???
 

Myrtle

Любитель собак
можно КУПИТЬ родословную









-------------------------------------------

Собаки любят своих друзей и кусают своих врагов, в отличие от людей, которые не в состоянии бескорыстно любить и смешивают любовь и ненависть.
 

Cандаль

Любитель собак
Скорее всего- нет. Его никто не возьмет на вязку, т. к. он практически беспородный









-------------------------------------------

У меня самец кавказской овчарки.
Большой(80 килограмм) и пушистый;).
Такого в квартире не поселить).
 

Vanetten

Любитель собак
если только нулевку и то проблемотично. А с ней в разведение не допускают










-------------------------------------------

Ты можешь сколько угодно смотреть на собаку и говорить, что это не собака, ведь на собаку она совсем не похожа, но кто в итоге будет прав?
 

Devill

Любитель собак
Можно сделать нулевую (регистровую) родословную, пройдя три выставки под тремя разными экспертами. Если все трое признают вашу собаку соответствующей стандарту породы, то ей выдадут родословную. Но к племенному разведению собаки с такой родословной не допускаются.









-------------------------------------------

Как бы мало денег и собственности у тебя ни было, присутствие собаки делает тебя богачом.
 

DeRzKaYa

Любитель собак
Нулвку родословную можно сделать Можно посещать и выставки. Но в регистровых родословных с прошлого года делается отметка- В РАЗВЕДЕНИЕ НЕ ПРИГОДЕН, И я считаю это правильным. А в вашем случае и к лучшему. У вас ещё щенок, а уже мысли о Случке ( Вообще то называется вязка и одно это, уже говорит о ваших знаниях)









-------------------------------------------

Если вы собака, и хозяин предлагает вам надеть жилет, предложите ему надеть хвост.
 

Bucket

Любитель собак
Можно получить родословную, если собака фенотипична какой-либо породе. Для этого проходят 3 выставки на установление породы. Потом, если все нормально, вам выдадут нулевую родословную. Т. е. такая родословная начинается с вашей собаки.
Раньше такие собаки (с нулевками) могли получить допуск в разведение. Но с ними практически никто не вязался, поскольку щенки не несли особой племенной ценности. Сейчас, насколько мне известно, с нулевками в разведение допускать перестали. Так что родословную вы можете получить только сугубо для себя.









-------------------------------------------

Боги не засчитывают время жизни, проведённое на прогулке с собакой.
 

Magallon

Любитель собак
Для желаемой случки брали бы породистого щенка с документами. Регистровая родословная в любом случае будет иметь пометку Племенному разведению не подлежит, если ее еще дадут, конечно, но потратить время-деньги на такую бумажку можете ради интереса.









-------------------------------------------

Я не могу не верить собакам — у них глаза глубже человеческих.
 

Wensel

Любитель собак
Бумажку за соответствующую оплату можно сделать любую. А что будете делать с глазами специалистов ?
Забудьте лучше, просто любите собаку за что, что это собака, чудеснейшее существо, и просто ходите на выставки как на интересное зрелище да общайтесь с другими собаководами, получайте удовольствие.









-------------------------------------------

У меня была собака. Мы звали её Египет. Потому что в каждой комнате она оставляла после себя пирамиду.
 

Benitone

Любитель собак
Родословная - свидетельство происхождения щенка. Список его предков. Бумажку можно напечатать, а предков где брать будете?









-------------------------------------------

Недавно заметила, что своего брата, собаку и парня, я называю одинаковыми ласковыми словами.
 

Ezequiel

Любитель собак
Родословная либо есть либо ее нет . хотите купить и вязать собаку как породистую? Не советую не надо плодить дворняжек и и так много









-------------------------------------------

Какая собачка, такие и хозяева.
 

burial ground

Любитель собак
у вас разве чих?

сделать нулевку можно, но такие собаки не идут в разведение. сразу ставится штамп не для племенного разведения









-------------------------------------------

Обычно люди, когда берут собаку, не задумываются над тем, что почти наверняка переживут её, а собака не стул, не костюм. Вместе с ней потеряешь часть себя…
 

Legending

Любитель собак
Если у щенка изначально не было родословной, то есть вязка его родителей официально не зарегистрирована в Единой племенной базе РКФ, то сделать ее нельзя. Но состоять в клубе и ходить на выставки вы можете: в большинстве городов при клубах собаководства есть секции типа Дружок для беспородных собак (а собака без родухи - беспородная) , где с ними можно заниматься, дрессировать, участвовать в клубных соревнованиях и мероприятиях, в том числе и выставках беспородных собак. Вязать? ? Щенки от вашего кобелька документов однозначно не получат. И задумайтесь: если на помет, откуда происходит ваш щенок, не были оформлены все надлежащие документы, значит это говорит либо о том, что и его мама-папа без родословной, либо сам помет несет какой-то изъян, который и не позволяет считать этих собак чистопородными и соответствующими стандарту. Любите вашего песика. А общаться для души с собачниками вы сможете и без родословной.









-------------------------------------------

Собака так привыкла к поклонникам своей хозяйки, что на мужа её лаяла, как на постороннего.
 
Верх