На выставках по каким критериям оценивают собак-пород, не признанных FCI? (АПБТ)

Alsathis

Любитель собак
или суперпремиум или сырое мясо + овощи и кисломолочка. Каши вредны, мясо варить нельзя. Так?
В связи с тем, что у моей собаки проблемы с ЖКТ, я очень тщательно подбираю рацион. Получается дорого. На фоне этого, у меня появился пунктик, у всех собачников, с которыми гуляем, спрашиваю чем кормите. В основном, это собаки крупных и средних размеров, породистые и дворяне, маленьких декоративных мало, мы с ними только встречаемся, вместе не гуляем, но и они (хозяева) меня несколько удивили.
Теперь о владельцах: есть малообеспеченные пенсионеры, но в основном, это семейные люди, для меня среднего класса (оба работают, уже хорошо).
Подведя итоги своего мониторинга рациона питания питомцев, вот что я узнала: 70 % - варят каши, такие бадьи на неделю из обрези и костей, курицы и т. п., 30% - на сухом корме, и не всегда это супер премиум.
И собачки здоровые (насколько только можно это сказать про современных собак), веселые, шерстка нормальная, ожирения, дистрофии и постоянного поноса нет.
И как же правильное питание? Мой от одной такой миски неделю дристал бы. Или у меня избалованная + больная собака?
Так что народ особо не заморачивается. Единственное, что нужно упомянуть, суперпремиум едят только выставочные собаки, коих в моем окружении очень мало.
 

Kofron

Любитель собак
..Мы не признаны FCI... выставляемся на всех выставках кроме CACIB .. а так различий я совершенно не заметила. . И оценивают нас так же как и всех..)) )


Это мы под экспертизой К. Горжака (Чехия)




-------------------------------------------
Собака приносит боль, лишь когда умирает.
 

Sammie

Любитель собак
физиология, походка. правильность пропорций, по правильной прическе




-------------------------------------------
Собачий хвост не противится переменчивым ветрам – он виляет.
 

Miss_insta

Любитель собак
У непризнанных пород тоже естъ стандарты, эксперты так же заканчивают курсы, cдают экзамены и стажируются по данным породам, только не в признаной кинологической федерации данной страны, а в альтернативном клубе (а они есть, практически, во всех странах) который и устраивает выставки как признанных, так и не признанных пород.
BIS





-------------------------------------------
Люди живы независимо от того, обращаешь ты на них внимание или нет, а собаки сами не дадут тебе забыть о них, если ты недостаточно к ним внимателен. Что касается кошек, то они отлично умеют притвориться, будто людей вовсе не существует.
 

Agagrinn

Любитель собак
Неоднократно замечено у питов особое внимание уделяют, зубам, загруженности, физ. форме, шрамам особенно на морде и голове, могут даже спросить откуда, на стойку и задние ноги тоже внимание обращают, поведение.




-------------------------------------------
Заведи собаку - Сердце будет здоровее, повысится иммунитет, у вас не будет стресса)
 

Cандаль

Любитель собак
по всяким




-------------------------------------------
У меня самец кавказской овчарки.
Большой(80 килограмм) и пушистый;).
Такого в квартире не поселить).
 

Ирусик

Любитель собак
Каждая порода, даже не признанная FCI, имеет стандарт. Вот по критериям соответствия стандарту и оценивают собак.
 
Верх