На выставке- продаже собак увидела невскую орхидею но мне обьяснили что за пределы Санкт-Петербурга собаку не вывозят

Hot Pepper

Любитель собак
Можно ли вязать кобеля чихуахуа весом 3,2 кг? Документы РКФ у него есть. Раньше участвовал в выставках. Смущает, что большеват.
 

Dailmaran

Любитель собак
Эта порода пока не признана официально. А насчет того, что за пределы Питера не вывозят - полная ерунда, в Москве они есть, я видела.









-------------------------------------------

Ам.стафф.
 

Nickolas

Любитель собак
покупай да сваливай. пусть тебя в алматы ловят









-------------------------------------------

Не судите собаку, лежащую на сене – возможно, она стережёт его для нужной коровы.
 

Cordaath

Любитель собак
Думаю, что если договор составлен некорректно, неграмотно, то это уже бумажка, а не договор. И щенка можно вывезти за границу









-------------------------------------------

Овчарочка
 

VEZOXYTIKI

Любитель собак
Вывести можно. Вы щенка покупаете и при этом соблюдаете все правила покупателя, а продавец следовательно продавца. И после покупки щенок переходит в собственность хозяев. Вы же щенка не в лизинг берёте.
 

Hugizius

Любитель собак
А как же быть если хозяева сами соберутся переехать в другой город?









-------------------------------------------

Кошка полна тайны как зверь; собака проста и наивна, как человек.
 

Sheba

Любитель собак
а зачем вам вообще этот гибрид так далеко везти ?









-------------------------------------------

Видывал я этот собачий взгляд — мимолётное выражение изумлённого презрения — и уверен, что с её точки зрения все люди, за исключением её хозяев, — абсолютно никчемные создания.
 

DJ Eternity

Любитель собак
Если Вы купите щенка, он становится Вашей собственностью. И куда Вы его повезете, это Ваше личное дело.
Другой вопрос в том, что могут просто не продать щенка на вывоз ( может он очень перспективный).









-------------------------------------------

Своих собаки не обижают…
 

RainWalker

Любитель собак
Можете успокоиться, это не порода никакая, а помесь нескольких пород, вот заводчики поэтому такой ерундой занимаются. Купите лучше любую собаку официально признанной породы, а этих горе-орхидей еще неизвестно когда признают. Так помимо питерских дворняжек-орхидей, есть еще куча метисов, которых обзывают разными названиями: русалка (русская салонная) , пагл (помесь бигля и мопса) , мальтипу и пр. ЭТО ВСЁ НЕ ПОРОДЫ! А МЕТИСЫ, которых должны за копейки раздавать желающим.









-------------------------------------------

Моя собака очень любит бегать, потому на прогулке я поневоле начинаю ощущать себя пограничником.
 

Мерзавка

Любитель собак
Поскольку это действительно помесь чего-то с чем-то, то пускать это произведение искусства в неподконтрольное заводчику разведение - наживать ему проблемы себе на шею. Может вместо нежного создания вылезти помоечный уродец. Поэтому их отдают либо стерилизованными, либо стараются вообще не отдавать на вывоз. Этой породе требуется не один десяток лет, чтобы давать устойчивый фенотип. Пока же этого нет и быть не может, потому что генов там намешано - боже мой! И не факт, что этих собак признают хотя бы в этом столетии.
Я вообще против щенка в подарок - ну нельзя дарить живую душу! Но уж если так хочется, купите нормальную собаку в хорошем питомнике. И тогда уж вас точно одаряемый злым словом не помянет.
 
Верх