Наложение ареста на имущество не принадлежащее должнику при отсутствии владельца жилплощади и самого должника.

Mccarter

Любитель собак
Суть вопроса такова: я - собственник помещения, жил с женщиной с которой не состоял в официальном браке, которая прописана (без права на жилплощадь) в моей квартире.
3 года назад мы разошлись и она покинула мою жилплощадь, но осталась прописана до сих пор.
Неделю назад я уехал в отпуск в другой город, но так как дома осталась собака, пришлось нанять человека, который должен был ее кормить и выгуливать.
В мое отсутствие в квартиру вломились судебные приставы с Постановлением о возбуждении исполнительного производства в отношении той женщины, с которой мы давно расстались. Как оказалось она взяла потребительский кредит 2 года назад и не рассчиталась про нему. Дверь в квартиру приставам открыл совершенно посторонний человек (женщина), которую я нанял для ухода за собакой.
Приставы описали часть имущества, указав в Постановлении о назначении ответственного хранителя ту женщину, которая пришла выгулять собаку, даже не спросив паспорт (его у нее с собой не было).
Совершенно абсурдная ситуация!!! Мозг закипает от такого беспредела!
Подскажите как что обжаловать? С чего начать?
Буду премного благодарен!
С уважением, Константин.
 

Hooghkirk

Любитель собак
Во как! Приставы идут на прямое, наглое и циничное нарушение закона. Не могут они производить опись имущества, непренадлежащее должнику. Всё это оспаривается заявлением в отделе фссп, с документами на технику. А лучше идите в прокуратуру, пусть прокурор их раком поставит за беспредел.




-------------------------------------------
Собака будет целовать ему руку, даже если эта рука не может дать ей воды; она будет зализывать раны и царапины – результат столкновений с жестокостью окружающего мира.
 

SinTeMaTik

Любитель собак
Для начала сходить к приставам и сказать, что женщина там не проживает уже боле трех лет, обжаловать их действие.
Далее бегом в районный суд с исковым заявлением о признании утратившее право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. Членом семьи не является, уехала три года назад. Суд удовлетворит иск, решение отнести паспортисту и приставам.




-------------------------------------------
Для того, чтобы быть другом, не обязательно быть собакой.
 

Ken

Любитель собак
Приставы правы, они совершили вполне законные действия по описи имущества в жилом помещении где прописан, а раз прописан предполагается и проживает, должник.
Теперь у тебя 15 дней на обращение с заявлением в суд для снятия ареста с твоего имущества, доказав его принадлежность тебе ДОКУМЕНТАЛЬНО, иначе имущество будет реализовано с торгов, где первоочередное право выкупа принадлежит тебе.




-------------------------------------------
Собака от радости виляет хвостом, для этого нужны лишь радость и хвост.
 

E N J O Y

Любитель собак
Вот чтобы следующий раз эта женщина мозгами думала, а не жопой, забирайте всё своё имущество оттуда.




-------------------------------------------
Если держишь собаку на привязи, не ожидай от нее привязанности.
 

Aram Sargsyan

Любитель собак
Хотелось бы спросить вас. Должница у вас прописана, по сути ей должны были присылать какие письма о долге, повестки и т. д. ,что за 2 года не чего не было. Трудно поверить, так как должны были звонить, приходить, оставлять записки, а вы не чего не знали ?




-------------------------------------------
Вот интересно: думают ли собаки, что пудели — это члены какой-то таинственной секты?
 

Dukich

Любитель собак
небольшую оплошность вы совершили. вернетесь домой смело заходите в квартиру никого не спрашивая далее в суд о выписке той несуществующей, исковое заявление. после ее выписки смело предъявляйте. высказывайте все что у вас нагорело приставам. дело они закроют однозначно. сначала ее выписка, основания в иске, не проживает, потеряла право найма жилого помещения и не платит за жилье. готовь документы для суда.




-------------------------------------------
Прямо как хатико
 
Верх