нашла стать о йоркширских терьерах(заводчики сюда)

Netters

Любитель собак
Мода на йоркширских терьеров пришла в нашу страну из-за рубежа, где светские львицы (да и просто состоятельные дамы) стали появляться на публике с миниатюрными собачками. Сейчас эта тенденция распространена настолько, что существующие питомники не успевают справляться с заказами. Поэтому организация собственного питомника по разведению йоркширских терьеров может стать неплохой идеей для бизнеса.
Йоркширский терьер воистину один из самых «удобных» для разведения представитель собачьих. Миниатюрность позволяет приучить щенков к кошачьим повадкам в плане туалета, а собачья преданность избавляет от пороков кошек! Довольно удобно брать йоркширского терьера с собой. Собаки этой породы идеально подойдут не только людям, нуждающимся в игривом дружке, но и светским львицам, регулярно посещающим светские тусовки и вечеринки.При разведении йоркширских терьеров необходимо помнить о ряде простых правил.
1) Для разведения породистых терьеров необходимо подобрать племенных суку и кобеля. В чем исключительно помогает паспорт родословной.
2) Робкое знакомство даст свои результаты скорее, чем наглое навязывание! Самым лучшим способом знакомства для йоркширских терьеров считается выгул на соседних площадках, без присутствия хозяев, разделенных металлической сеткой.
3) Вязку нужно осуществлять на территории кобеля, причем лучше это делать в одном и том же месте (дабы выработался рефлекс). Комната должна быть достаточно просторной.
4) Уход за беременной – залог здоровья щенков. Немаловажным в уходе считается сохранение чистоты и опрятности суки йоркширского терьера во время беременности. Так же необходимо соблюдать правильную диету и распорядок дня.
5) Выбор правильного гнезда (коробки или ящика, если по-русски) – больше половины дела. Гнездо должно быть достаточно просторным, чтоб сука могла растянуться, как следует, и не испытывать неудобств. Опять же достаточно чистым и продезинфицированным.
6) В выращивании щенков йоркширского терьера нет ничего нового по отношению к воспитанию щенков других пород. Чистота и порядок в помещении, много места и времени для игры, прогулки на солнышке и свежем воздухе, регулярное питание… а главное – это, конечно же, любовь человека!
Теперь давайте подсчитаем приблизительный доход от этого вида бизнеса. Начинать стоит с 1-2-х кобелей и 5-6 самок. Однако если стартовые возможности позволяют, можно и увеличить количество животных для старта.
Каждая самка будет приносить 3-4 щенка раз в 3-4 месяца. Следовательно, при наличии 5 самок в месяц в среднем мы будем получать по 5 щенков. Стоимость щенков зависит от родословной и колеблется от 15.000 до 55.000 рублей. Следовательно, даже продавая щенков без родословной можно зарабатывать 75.000 рублей в месяц. Примерно 5.000 рублей будет уходить на корм, оставшаяся сумма – чистая прибыль. Увеличить прибыль можно несколькими путями – покупать для щенков родословные, либо увеличивать количество самок.
Отметим, что родословная не имеет принципиального значения, так как эта собака приобретается больше для статуса. (НА САМОМ ЛИ ДЕЛЕ ЭТО ТАК?)
 

Emil

Любитель собак
Пусть все российские заводчики ( любой породы ) дружно отса... вают друг у друга, ибо такое понятие как порядочность и честность в этом виде деятельности и них сходится только к наживе на лохах) ) и пусть кто-то сможет это опровергнуть.




-------------------------------------------
Собака — друг. Она всё понимает, но ничего не может сказать. Собака сочувствует молча — в этом её преимущество.
 

Anison

Любитель собак
да это так, от них только понты, что у тебя маленькая и дорогая модная собачка




-------------------------------------------
Насколько прекраснее была бы жизнь, если бы все мы были такими, какими нас видят наши собаки.
 

Donnellon

Любитель собак
Да. Отчасти может и так.
Только не подсчитаны убытки: Реклама, выставки, лечение, груминг, спец корма, каждодневное расчесывание каждой особи и т. д.
И ещё, как это понять-Каждая самка будет приносить 3-4 щенка раз в 3-4 месяца?
Такого априори быть не может.

Чтоб столько зарабатывать, при грамотном подходе, это очень тяжелый труд.

А если так легко, как все описано, то и рубля не заработаешь.




-------------------------------------------
Случалось ли вам войти в комнату и забыть, зачем вы туда шли? По-моему, собаки так проводят всю жизнь.
 

Zambo

Любитель собак
такой бред!!!! Дайте ка мне такую Самку которая каждые 3 месяца рожать буде!!!! (я вяжу раз в год дабы не мучать суку и получать здоровое потомство!




-------------------------------------------
Благоговение — чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку.
 

ЧИТАЙ ПО ГУБАМ

Любитель собак
а теперь давайте прикинем расходы. Выставки - минимум 8 - это для суки, для кобеля больше. По 1500 за каждую. Вязка - стоимость одного щенка - алименты кобелю. Инструктор по вязке 1500 дважды. Роды 2000 плюс 500 рублей каждый час. Кормление беременной суки: около 2000 в месяц, это йорки, мои дороже. Выкармливание щенков: мясо, свежайший творог, овощи, перепелиные яйца и т. п - не считала никогда, но не мало. Актировка, клеймение 1500 каждый щенок. Прививки: около 700 рублей каждый щенок за 2 прививки. Ну а бессонные ночи, пеленки, разорванные обои, и другой ущерб просто не поддается исчислению. Йорки рожают не более 4 щенков. Считайте сами.
 

Jacinda

Любитель собак
Я вам советую самой попробовать стать заводчиком. Потом расскажете о выгоде и доходах.




-------------------------------------------
Все собаки — сукины дети.
 

Lesly

Любитель собак
Тот кто это писал- абсолютно безграмотный. Суки начинают течь хором, все вместе! Берете 5 сук каждая дает по 4 щенка. Итого - по квартире бегают одновременно 20 щенков. Кобели при течных суках - это дур. дом. Совершенно не учтено, что суки частенько пустуют. Услуги вета не бесплатны.
Ихмо, кто этот бред сочинял пусть сам попробует его внедрить.




-------------------------------------------
Собака у меня для радости, не для дурацких выставок.
 

Rew

Любитель собак
Есть заводчики, есть разводчики.
В крупных массовых породах преобладают первые, поскольку их разведение откровенно убыточно.
В мелких дорогих породах есть и те, и другие. Поскольку кто бы что не говорил, даже при качественном разведении остается небольшой плюс.

Но бизнесом это может стать только если полностью наплевать на собак. Собственно, про отсутствие родословной - очень показательно. Потому что для размноженца/разводчика наличие родословной прибыль существенно не увеличивает - это собак надо поддерживать в выставочной форме (что для йорков с их шерстью недешево) , это надо собак выставлять и титуловать, это надо чтобы собаки были хоть сколько-нибудь качественными - а все это существенно, нет СУЩЕСТВЕННО увеличивает затраты.

Ну а если постричь собак накоротко, кормить чем подешевле, вязать кого попало с кем попало в каждую течку, порезать голосовые связки и распихать собак по клеткам - то да, вполне себе бизнес. Если совесть не замучает.




-------------------------------------------
Я заметил, как в собачьих глазах промелькнуло презрительное удивление, и теперь я уверен, что собаки считают людей идиотами.
 

Deangelo

Любитель собак
Как всегда с арифметикой нелады.
1. Для начала 1-2 кобелей и 5-6 сук купить надо, если вы считаете без родословной, то пусть 90 000.
Причем почти наверняка это собаки с дефектами, или очень крупные, а модные как раз карманного формата.
2. Далее, прививки и подрост щенков до года (минимум) это еще минимум 70 000. Причем каким Г.. . надо кормить Йорка чтобы тратить на содержание 6-8 собак всего 5000? Это без мытья и без расчесывания.
3. Еще не посчитали затраты на горшки и пеленки, а чаще они ходят как раз на пеленки. Даже если брать 1 пеленку в день на морду лица, а это мало, и по самым нереально дешевым ценам, 2000... Тогда на жрачку всего 3000 на банду? Так это уже педигри.
4. Повязали всех сук, пусть без анализов (экономим же).... рожают 4 из 5, одна пропустовала, у одной 1 щенок, у 2х по 2 и у последней, О счастье 4! Недоглядели, она двоих придавила.
На остатке 7 щенков.
Да еще забыла, у которой 1 кесарить пришлось, щен крупный, а она перевородка.. . 2000-3000 на от\перацию.. .
Ладно, пусть всех выкормили и продали как заявлено по 15000.
Итого 105 000. Неплохо! Правда потрачено уже 173000, пока в убытке.
Текут собаки раз в полгода, а такая мелочь и реже бывает.
А кормя всякой дрянью и не ухаживая за шерстью.... да еще не работая (чтобы всех кормить, пеленки менять, за щенками присматривать.... Нескоро прибыль пойдет, да и расходиться будет на услуги ветеринара, для лечения проблем вызванных некачественным питанием и бесконечными родамию
Да рожать в таком темпе собаки могут только до 6 лет, потом такие! проблемы со здоровьем начинаются! Из-за изношенности организма...




-------------------------------------------
С умной и понимающей собакой о чем только не поговоришь. Никакой жене не доверишь того, что можно доверить собаке.
 

Mario

Любитель собак
О как! Инструкция для разведенцев!! ! Я в отпаде, причем полном!! !

Я Вам по секрету расскажу (только тсссс!!!! Никому не рассказывайте) . У меня сейчас помет мелких подрастает. Так вот, мало того что вязка мне обошлась почти в 1500 евро, я за границу ездила суку вязать. ПОтом ещё беременность, когда сука то ест как лошадь, то не ест вовсе. Потом роды. А потом вот началось самое интересное!!!! Я зоомагазин, каждую неделю, заказываю на 7 тысяч рублей минимум! Мало этого, ещё что то другое по другим магазинам покупаю. А ко всему этому ещё прибавить, клеймёжка, актировка, глистогонка, игрушки, погрызушки, скоро вакцинация, И не забываем, что щенки кушают весьма часто! В общем, каждую неделю я скромно выкладываю по десятке тыщ рэ. И я их пока НЕ продаю, так как щенков мелких пород, нормальные заводчики продают не ранее чем после первой прививки. И продаются щенки, не все оптом. Кто то весьма долго засиживается, особенно кобели.





-------------------------------------------
Собаки — они как люди, только еще лучше. Они, в отличие людей, не предают!
 
Верх