Навеяло обсуждениями. Что вы считаете выставочной карьерой собаки?

Brazell

Любитель собак
Закрыть ЧР по региональным цацкам - уже карьера? Или карьера - это победы на таких выставках, как Мир, Евразия, Европа, Россия? Считаете ли вы выставочной карьерой поездки в радиусе 200 км от родного города?
 

DJ MISHA

Любитель собак
Мне кажется, что закрыть ЧР сейчас может любая мало-мальски приличная по экстерьеру собака, если ее выставлять не ленясь. Но это еще не карьера. Вот если собрать чемпионство нескольких стран - то можно уже говорить о карьере.









-------------------------------------------

Хочешь узнать характер женщины – понаблюдай за ее собачкой.
 

НЕТУ НЕТУ

Любитель собак
По опыту моей подруги ( у неё колли, 2 раза побеждали на Евразии) хочу сказать, что ЧР это конечно не выставочная карьера. Но это каждый хозяин решает сам, некоторые не могут (или не хотят) мотаться по стране с собакой
 

Kristal_Girl

Любитель собак
А чем по регионам не карьера? ) Может и не самая эпичная, но карьера)









-------------------------------------------

Главное в собаке не красота, а умные глаза и приятная манера держаться.
 

Benitone

Любитель собак
Моё мнение, что суке достаточно и ЧР закрыть и ЧНКП хорошо бы,
но не обязательно этим ограничиваться,
а вот для кобеля ЧР это не титут. . а так себе
нужно как минимум Гранда









-------------------------------------------

Недавно заметила, что своего брата, собаку и парня, я называю одинаковыми ласковыми словами.
 

JassyPlay

Любитель собак
Это ступенька в карьере. Ну, а далее ЧНКП, Гранд, и дальше на сколько возможно) Такой радиус не возможен для закрытия Интер чемпиона.









-------------------------------------------

Если покупать собаку, то лучше всего таксу, чтобы все дети могли гладить ее одновременно.
 

Roseline

Любитель собак
У каждого своя карьера. Многим сукам достаточно получить оценку экстерьера для допуска в племенное разведение. Вот и все карьера.
Многие возят собак на все выставки подряд годами.
Все зависит от цели и желания владельца или заводчика.









-------------------------------------------

Собаки, как и люди, бывают глупыми и умными, но люди не бывают, как собаки, всегда и до конца преданными.
 

Truthdweller

Любитель собак
карьера-это когда все по высшему разряду

а местные и близлежащие с конкуренцией в 1-3 собаки...
 

MODELbER

Любитель собак
Карьера разной бывает, оч. хор. -для кого-то тоже карьера.
Для меня карьера-это сочетание интересных кровей+успехи в породных рингах под определенными экспертами+успехи в бестах+качество потомства.
Когда эти пункты собаке удаются хорошо-это успешная собака.
Но это не говорит о качестве собаки!! ! Это говорит о финансовых возможностях владельца)))))))))









-------------------------------------------

Не каждый хозяин собаки достоин её преданности.
 

Dailmaran

Любитель собак
Каждый хозяин решает сам какая будет карьера у его питомца. Если есть желание и возможности, то продолжайте карьеру своего питомца до ПОБЕДЫ! Удачи!









-------------------------------------------

Ам.стафф.
 

Bucker

Любитель собак
Мне важнее получить хорошие (1 или 2 степени) дипломы по работе моей собаки. И несколько видов. Не толькопо утке, но и по болотно-луговой дичи и, может быть по кабану и кровавому следу.









-------------------------------------------

Хочешь иметь друга — заведи щенка.
 

Vandenacre

Любитель собак
Ну карьера - она у каждого своя... Не все имеют возможность таскаться по заграницам, но если собака стабильно в состоянии получать высокие оценки и титулы на различных даже российских выставках (с нормальной конкуренцией, а не победа с самим собой) - это можно назвать карьерой.









-------------------------------------------

Трудно быть черствым и злобным, когда у твоих ног щенок.
 
Верх