Навеяло предназначением при выведении различных пород:

NotBad

Любитель собак
Вчера гуляли со своими собаками: немкой и восточником, на выгуле встретили много собак различных пород, со всеми нашли общий язык и тусили очень весело, и со стаффами и с лабрами, дворнягами и т п. Но вот владельцы шарпеев на прогулке держались в стороне и обходили тусу собачью стороной. Нам встретилось два представителя данной породы и оба с агрессией к собакам. Мы проходили мимо, их не касаясь, не задевая, у ноги по команде Рядом, хозяева шарпеев с трудом удерживали рвущихся в нашу сторону с рыком собак.
Вопрос: шарпеи такие в большинстве? Просто когда сталкивалась с ними чисто на выставках, там такого не замечала, а вот на прогулках только такие попались.
 

MrDumbaz

Любитель собак
Мне кажется да. Они все довольно недружелюбные. Может и есть некоторые особи, но пока не встречела.




-------------------------------------------
Собаки и кошки своей нетребовательной дружбой нам помогают преодолеть страх возможного одиночества и дают возможность удовлетворить нашу потребность быть добрым.
 

Dailmaran

Любитель собак
нет. собаки обычно такой породы должны быть добрыми. это из-за воспитания. ведь как вырастит человек собаку такой и будет собака. выдержки наверно нету. ну не все же собаки плохие. например ротвейлер большая собака все говорят злая но на деле лучший друг и спасет и защитит.




-------------------------------------------
Ам.стафф.
 

Only you

Любитель собак
У меня на выгуле тоже отрицательный опыт общения с шарпеями. Не знаю... они же... это ...примитивные... в смысле породы...
 

Desmond

Любитель собак
Не знаю. В нашем городе добряки, но вот хозяева у них больные. Постоянно псов дергают, орут на них и т. д.




-------------------------------------------
Самое хорошее в Собаке то, что с ней можно валять дурака. И она не только не будет презирать тебя за это, но и сама станет валять дурака за компанию.
 

Cassells

Любитель собак
по двум собакам о породе не судят... У меня вот кхс. Если судить по тем китайцам, которые у нас по улице выгуливаются, то даже внешне они на моих не похожи... Стихийное разведение иной раз чудеса творит.




-------------------------------------------
По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек.
 

Natius

Любитель собак
Приведу пример по аналогии - у нас в городе есть два крупных питомника кане корсо. Собаки, приобретенные в одном питомнике, в большинстве своем трусливы и агрессивны, а приобретенные в другом хорошо контактируют и с людьми, и с другими собаками.
Так что делать вывод по двум представителям породы...
А вообще найдите здесь Евгения Суслова и адресуйте вопрос лично ему, это будет самый эффективный способ получения знаний о шарпеях.
 

Rupp

Любитель собак
У нас на улице живут 2 шарпея. Одна уже в годах, другой совсем молодой кобелёк. Мы пересекаемся каждый день, и всегда хозяева ели удерживают своих зварей на рулетках.
Но зимой рулетка не выдержила и лопнула на части, (мои собаки в намордниках, и если что случись постоять за себя не смогут), я только слышу рык, поворачиваюсь и на нас мчится эта собака, я вышла вперёд, крикнула на собаку, топнула ногой она остановилась и тут уже подбежала хозяйка. Я предложила сходить к нам на площадку, позаниматься с собакой, на что мне резко было сказано Не ваше дело, скажите спасибо что она ваших собак не покусала, эти породы не обучаемы Вот так вот, очень жаль таких собак, это не их вина...




-------------------------------------------
Собаки, храни их Бог, считают, что человек — существо слабое, беззащитное, нуждается в постоянной любви и заботе. Лизнёшь невзначай руку, потрёшься мохнатой мордой о ногу, и бедный хозяин знает: друг не покинет его в беде.
 

Christena

Любитель собак
Вот у меня тоже нет положительного примера общения, в нашем подьезде живут сука и кобель, хозяева выводят их на коротком поводке, кидаются на сородичей сразу без предупреждения. В прошлом году, хозяин распустил поводок и его кобель попытался тяпнуть ребенка набирающего номер кв. в домофон. У сестры шарпей, очень характерная девочка, не скажу что не воспитанная, но с своеобразным характером.




-------------------------------------------
Преданным другом может стать и тот щенок, что ждет своего хозяина в бедном приюте, а не в уютной квартире предприимчивых заводчиков.
 
Верх