Не могу решить...

Galar

Любитель собак
В этом году я поступаю в университет. В другом городе, в котором планируется постоянное жилье. Я давно мечтаю о собаке. Порода уже выбрана и питомник подыскиваю.... но есть одно НО совместимость учебы и уходом за собакой... даже не об уходе идет речь а о том сколько времени я буду дома. Порода левретка.
Были ли у кого-то такие же проблемы? Реально ли на первом курсе заводить собаку? Хотя я очень домашний человек.... Стоит ли это делать? Или лучше подождать годик...

Заранее спасибо)
 

Darim

Любитель собак
У меня много знакомых, которые поступили в университет и закончили его, имея не одну собаку, а несколько - как-то им все это удалось совместить. Главное, было бы желание...




-------------------------------------------
Корни кардиган :) было тоже смешанное кормление(заводчик рекомендовал) - но все вет врачи кричат, что это тяжело для собаки
 

Borne

Любитель собак
Подожди, там к графику привыкнешь, и собаку заведешь




-------------------------------------------
Жизнь — это последовательность собак! Как только одна умирает — вы заводите другую!
 

Wikert

Любитель собак
Не стоит на всё время обучения. Будете слишком заняты.




-------------------------------------------
У него все свойства собаки за исключением верности.
 

Keks

Любитель собак
Ну смотри.. Сейчас ты учиться будешь, потом встретишь молодого человека, любовь, розовые сопли, свадьба и ребенок.. Для собаки опять же места нету.. Тем более у ребёнка возможна аллергия, а значит питомца придётся отдать.. Иногда собаки начинают ревновать и агрессивно ведут себя к детям.. Подумайте получше.. Ведь собака, это лет на 10 минимум..
 

Fenrikinos

Любитель собак
Смотря с какого возраста будете заводить.. Щенкам нужен уход и постоянно чтобы вы находились возле него. А врозлой собаке больше общения и обращения внимания. И там ещё всякие уколы от болячек и от бешенства. (Дороговатые), корм ( не дешевый), ещё собачку наверно выгуливать нужно.
 

Kelly Jones

Любитель собак
Лучше подождать, ведь жизнь может так обернуться, что может ты будешь в том городе не только учиться но и жить. А если квартиру снимать будешь, то не каждый хозяин пустит с собакой. Подожди пока.




-------------------------------------------
Собака обладает одним прекрасным душевным качеством – она помнит добро. Она охраняет дом своих благодетелей до самой смерти.
 

Arikul

Любитель собак
Не надо Вам пока заводить собаку. У вас точно не будет хватать времени на собаку




-------------------------------------------
Если тебя укусила собака, это не значит, что ты можешь ответить ей тем же.
 

Dr_GOD

Любитель собак
Если бы я была собачкой, я бы плакала, когда моей хозяйки, единственной родной души, нет рядом. Собственно говоря, только эта мысль удерживает меня от приобретения собаки.
 

Собака Злая

Любитель собак
Тут придётся выбирать совместимость собаки с жизнью в общежитии (не совместимы по всем правилам проживания) или съёмной квартире (не совместимы в 90% случаев)
 

Burigrinn

Любитель собак
Я считаю что лучше подождать годик, посмотреть как всё будет. Просто что-бы ухаживать за собакой, нужно много времени, а особенно за щенком. Если вы будете заводить щенка, то каждые 2 часа, его надо выгуливать, таким образом приучая к туалету на улице, надо часто кормить, соблюдать время и т. д. Щенок требует много внимания. Он поначалу будет всё грызть, надо будет за ним следить. Лучше завести собаку когда будет свободное время.




-------------------------------------------
Ризеншнауцер
 
Верх