не поздно ли в 2 года собаку лабрадор ретривер сдать на дрессировку

ILLUMINATED

Любитель собак
Брату 23 года, уже всех достал ну покрайней мере нас с сестрой, жизнь с ним не выносима, достал, сидит какой та херней страдает, на работу не ходит только пьет пиво, от чего стал жирдяем, к тому же и живодер в предачу боюсь кота с ним оставлять, да и к нам с сестрой относится как не знаю к кому обзывает уродами, с*кай, и ударить запрасто может, псих чуть что громко ходишь, или на кухню зайдешь, ночью в туалет пойдешь сразу маты, жизнь не выносима, такой бред несет только перед другими людьми себе одекватным ведет, даже мне да и сестре бывает угрожает, лучше я пойду на ближайший бомжатник сьеду но так не возможно маме говори не говори она его защищает, у меня даже нервный тик лица начался, а исполнить мечту завести собаку видимо так и не исполнится, раньше в детстве он не был таким да и ну его, а я веть так готовилась к появлению собаки и тренировалась в дрессировке и уже изучила что понадобится для появления пса, средства для ухода там как правильно кормить, там диеты, рацион соблюдать что бы собака не набирала лишний вес и всегда была в хорошей форме, что б здоровью не навредить, я даже в семь утра вставать спокойно начала а обратно уснуть не могу деньги накопила на ее покупку и на содержание остается и с пенсии моей которая приходит мнЕ, кормить собаку буду а из за это дебита мечта рушится. Да и жизнь вся, иии мне 14 лет вот
 

MODELbER

Любитель собак
учится никогда не поздно, сложнее конечно, но ничего страшного









-------------------------------------------

Не каждый хозяин собаки достоин её преданности.
 

Mitchell

Любитель собак
конечно можно!









-------------------------------------------

Собаки и кошки отчего-то разбираются в людях лучше самих людей.
 

Buzanin

Любитель собак
не поздно, я немецкую овчарку у подруги дрессировала, когда ему (кобель) было 5 лет, просто взрослая собака не проявляет огромного интереса к дрессуре, в отличие от щенка.









-------------------------------------------

Замечательное существо собака. Никакое другое животное не расстаётся со своей свободой столь охотно ради того, чтобы верно служить человеку. Люди в большинстве своём на это совершенно не способны.
 

Dalalhala

Любитель собак
слово -то какое, сдать )))) придётся вам самим сдаваться ) вместе с лабрадором









-------------------------------------------

Для меня лучшей породы чем немецкая овчарка нет
 

Lynwood

Любитель собак
Сдают анализы, а с собакой ходят на занятия к инструктору и учаться прежде всего сами правильному отношению к собаке.









-------------------------------------------

Собака, что лает на расстоянии, не укусит никогда.
 

Семицветик

Любитель собак
Вам обязательно нужно идти на тренировку вдвоем! А вам еще следует почитать о дрессировке и психологии собак, и обязательно учитывайте что у вас лабрадор и что к нему не подходят многие методы дрессуры, какие подходят например овчарке.
 
Верх