Не выводятся блохи у щенка

Fire fly

Любитель собак
Щенку полгода, русский спаниель. Уже на протяжении 3х месяцев никак не можем вывести ему блох.. пробовали спреи, капли, шампуни, ошейник, полынь - ничего не помогло. Часто же животное тоже травить этой гадостью не будешь, ещё хуже сделаем, и так все оставить тоже нельзя, мучают они его, чешется да кусается часто. На счет того, что это именно блохи уверены на 100%, так как сами видели их на щенке и на полу в комнате. Если хорошо осмотреть собаку, то блох вообще не видно, не видно и признаков их жизнедеятельности, только 2 маленьких красных пятнышка (укусы).
Подхватил он их скорее всего от нашего дворового собачки, но сейчас он находится за домом, а територя во дворе недавно была обработана специальным средством. Вот около двух недель мы купали его в шампуни и дегтярном мыле - бестолку. Вчера купили капли, закапали, ждём вот, но пока без результата - по-прежнему малыш чешется и кусает себя. (может мало времени прошло...) Средства покупали не самые дешевые, брали те, что подороже. Ветеринар развел руками и назначил какое-то средство, которого у нас нигде нет и стоит оно около 300 гривен. Средство мы бы купили, денги найти можно, вот только поможет ли оно... Сомневаемся.
Так вот, может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Может народные средства какие-то пробовали? Сил нет уже никаких, щенка жалко!: ((
 

Hooghkirk

Любитель собак
И все таки блохи или нет?

Не может быть. чтобы блохи ничем не выводились, купите средства и обработайте участок и придомовую территорию. щенок откуда то перезаражается постоянно




-------------------------------------------
Собака будет целовать ему руку, даже если эта рука не может дать ей воды; она будет зализывать раны и царапины – результат столкновений с жестокостью окружающего мира.
 

Dukich

Любитель собак
В карантин закрыть его не мешало бы... Контакт с другими собаками исключить, и с улицы его в гараж или дом запустить, так как даже если на том месте где сейчас проживает пёс, была некоторое время спустя блохастое животное, оно могло оставить в грунте и траве этих паразитов




-------------------------------------------
Прямо как хатико
 

Sheba

Любитель собак
у моего блох море было - использовали пудру Чистотел - помогло быстро. У вас еще возможно он где то повторно их хватает- обработайте территорию по возможности и других животных от паразитов




-------------------------------------------
Видывал я этот собачий взгляд — мимолётное выражение изумлённого презрения — и уверен, что с её точки зрения все люди, за исключением её хозяев, — абсолютно никчемные создания.
 

Maya

Любитель собак
Квартиру вычистите... Где-то они там живут. Я так думаю!)




-------------------------------------------
Собаки — те же люди, только маленькие и покрытые шерстью.
 
Верх