недокус и выставка

Zambo

Любитель собак
Здравствуйте. Такая сложилась ситуация. Купили щенка хаски, с документами, но контролем прикуса в щенячей карте. Не дешево, покупали для выставок. Заглянули ей в рот, а там нижние резцы упираются в верхние десна и делают тем самым ранки. Челюсти вроде бы имеют правильное расположение. Заводчица говорит что контроль у всех щенков с помета, так как когда делали клеймирование и документацию рано было о чем то говорить. Вроде бы щенкам был 1 месяц. Скажите пожалуйста, есть ли шанс что когда начнут расти постоянные зубы, прикус станет правильным, и все таки можно будет выставляться? Спасибо. P. s щенка уже купили, и такой вариант как не бери его невозможен.
 

Собака Злая

Любитель собак
то ли вас в заблуждение ввели, то ли вы не так поняли заводчицу.... актировку проводят в 45 дней, к этому возрасту прикус уже виден, если прикус достаточно спорный, то щенка оставляют на пересмотр в более взрослом возрасте, НО таких щенков не покупают для выставок и разведения, тем более не дёшево, их продают как ПЭТ класс, исправится в дальнейшем прикус - замечательно, нет-на подушку, соответственно цена таких щенков совсем невысока....
 

Heldor Lenstop

Любитель собак
щенкам могло быть не менее 45ти день. Зубы могли упираться. При смене должно быть все в порядке. Не волнуйтесь заранее. Следите за прикусом- не тягайте ничего у щенка изо рта.




-------------------------------------------
Не дразни собаки, и кусать не станет.
 

MTS

Любитель собак
Шанс есть. У меня был такой щенок в помёте, не хаски. Руководитель клуба при актировании помёта, сказала, что хорошо играть с ним в перетягивания игрушек) Дело в недоразвитости нижней челюсти, смена зубов тут не при чём, это генетика. Тяните пока растёт. Не знаю, как сложилась его судьба после продажи, но шанс есть однозначно, может небольшой.
продала его за треть стоимости полноценного
 

Mr_Golem

Любитель собак
я так поняла у щенка недокус? как бы если он не более 1 мм .то есть шанс, что во время смены зубов прикус выравняется. если же... то может еще больше усугубиться, вообще желательно для выставок брать безупречного по прикусу и .у кобелей, яйцам щенка




-------------------------------------------
Мам, знаешь какой у собаки плюс, перечеркивающий все остальные недостатки? Собака не клянется сперва тебе в вечной любви, а потом прыгает по чужим койкам.
 

Reinier

Любитель собак
Смотря сколько щенку сейчас. Если месяц-два, а недокус небольшой, то может выправиться. Если щенок старше, а недокус приличный-врят ли. Но по описанию я больше склоняюсь ко второму варианту... В этом случае заводчик согласно договора вернет вам разницу между стоимостью щенка брид и пэт класса.




-------------------------------------------
Не смотрите на своих собак как на людей, иначе они станут смотреть на вас как на собак.
 

Bassil

Любитель собак
При смене всё может встать на место.




-------------------------------------------
Служил как пес, убили как собаку.
 
Верх