Немецкая овчарка. О дрессировке.

Influential

Любитель собак
Щенок немецкой овчарки 3 месяца. Пытаемся создать доверительные отношения, чтобы после начать тренировку. Сейчас не могу обучить ни одной команде: щенок не управляем. Не слушается совершенно. В какой-то момент застала ее на столе! Спугнула, отругала, но она даже не понимает, за что.
Потерпеть пока или все-таки начинать немного дрессировать? Дайте какие-нибудь советы.
 

Ezequiel

Любитель собак
Дрессировка начинается с 3-х - 4-х месяцев, а воспитание с первого дня появления в вашем доме.. .Не переживайте, еще далеко не все потеряно. Немецкие овчарки легко поддаются воспитанию и дрессировке, просто вы не правильно себя ведете.. .Щенка не нужно пугать, т. к. потом она будет бояться не стола, а вас, но без вас на стол полезет.. .
Я вам дам ссылку на книгу Гриценко В. В. дрессировка для начинающих, она поможет вам правильно воспитать собаку и обучить необходимым командам, хотя бы вложить азы перед поход к инструктору. Так же, благодаря этой книге вы с легкостью наладите контак с щенком, что упростит управление собакой.
Удачи!




-------------------------------------------
Какая собачка, такие и хозяева.
 

Aurilas

Любитель собак
Воспитывать щенка нужно с первого дня появления в доме. А уж в 3 месяца пора знать как минимум команды нельзя, фу и место.




-------------------------------------------
Говорят, собака — лучший друг человека. Я в это не верю. Скольких своих друзей вы кастрировали?
 

Dailmaran

Любитель собак
Я кинолог могу помочь если щенок тебя не замечает мотивируй его, заинтересуй это может быть еда работай на корм или любимая игрушка значит работай на игрушку сделай так что бы он тебя замеел только пока что грубо не надо не ну если он шкоду сделал то конечно нужно на ругать. Поищи в интернете как дрессировать щенка на корм или игрушку посмотри видео может ты просто что то не то делаешь если будут вопросы пиши всегда рада=))




-------------------------------------------
Ам.стафф.
 

Wikert

Любитель собак
Приучение к кличке, безразличному отношению к ошейнику, приучение к поводку и пр. и есть ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ ДРЕССИРОВКА ЩЕНКА до 4-х месячного возраста самостоятельно, а с 4-х месячного возраста щенка надо записываться с ним в группу ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ ДРЕССИРОВКИ ЩЕНКОВ под руководством ИНСТРУКТОРА. Удачи.




-------------------------------------------
У него все свойства собаки за исключением верности.
 

Crazy Racer

Любитель собак
Терпеть ни в коем случае. Срочно к кинологу, пока не натворили то, что потом придется переделывать. Могу нашего посоветовать.




-------------------------------------------
А у вас есть собака?
 

OmeN

Любитель собак
в чем прикол???? уменя сука амстаффа, еще 2-х месяцев нет... уже понимает фу отлично. знает когда ругаю... может вы что-то не так делаете....




-------------------------------------------
Многие любят собак за то, что это друзья, которые никогда не критикуют.
 

faster

Любитель собак
вы чего самое время начинать учить самые банальные команды. ко мне, лежать, дай лапу, фуу, место. надо много гулять с собакой. и уделять много внимание. тогда будут доверительные отношения. щенят легче обучать чем взрослую собаку. да в это время они очень гиперактивные. но я уверяю что ни все понимают.




-------------------------------------------
Каким бы хорошим конспиратором не была собака, она всегда приведет за собой хвост.
 

Felks

Любитель собак
К кинологу срочно. К хорошему кинологу, который объяснит, как надо обращаться с собакой.




-------------------------------------------
Собака — единственное существо, которое любит вас больше, чем вы сами.
 
Верх