Немецкая овчарка -самая умная порода из всех собак и легко поддающаяся дрессировке?

Aurilas

Любитель собак
Завел собаку. Заниматься времени нет и поэтому хочу отдать на передержку с дрессировкой. Посоветовали клуб ЛОСФАС. Хотелось бы знать, отзывы о нем. Реальные отзывы если кто про него что знает!
 

Kelm

Любитель собак
Самая умная собака это дворняга.









-------------------------------------------

Собака останется рядом с человеком в богатстве и бедности, во здравии и болезни.
 

Chillcliff

Любитель собак
нет
Эрдель терьер считается умнее
но он не сторожевой и потому в милициях и полициях применяется редко









-------------------------------------------

Знаете, собаки снова сделали меня человеком.
 

Clarine

Любитель собак
нифига подобного. хаски и то легче дрессировать чем эту.









-------------------------------------------

Если вы подберете на улице дворовую собаку и накормите её, она никогда вас не укусит. В этом и состоит разница между собакой и человеком.
 

Larita

Любитель собак
смотря чему учить будешь









-------------------------------------------

Собака считает хозяина слишком высокой и ненормально сообразительной собакой.
 

Marizar

Любитель собак
она очень психованная и эмоциональная. .
мне больше восточники по душе,
умницы!
 

Pechar

Любитель собак
Ум от породы не зависит, но есть реально глупые породы собак









-------------------------------------------

Собаки отдают нам себя целиком. Мы — центр их вселенной. Мы — фокус их любви, веры и доверия. Несомненно, это лучшая из когда-либо заключенных человеком сделок.
 

Holloway

Любитель собак
Она одна из самых послушных и легко обучаемых. Самые умные дворняжки.









-------------------------------------------

Кошек и собак нужно воспитывать вместе, чтобы расширить их кругозор.
 

MasterJek

Любитель собак
Да самая поддающаяся дрессировке. Но вы бы посчитали бы себя самым умным если бы выполняли все команды -Начальства, жены, Тёщи, детей. ит. д. А ведь она (овчарка) не должна трогать ни кого из них и всех слушаться.










-------------------------------------------

Любая собака, не что иное, как передатчик эмоций на языке, который люди без труда понимают.
 

Herb

Любитель собак
С любой собакой нужно работать, начиная от рождения и заканчивая глубокой старостью. Это не единственная порода которая, легко поддаётся дрессировке.









-------------------------------------------

Собака будет спать на холодной земле, где дуют холодные ветры и яростно метет снег, только бы быть рядом с хозяином.
 

Pojilot

Любитель собак
НО очень легко дрессируются, но так же прекрасно, если не лучше поддаются дрессировке пудели, кане корсо и бордер колли









-------------------------------------------

Собаки разговаривают, но только с теми, кто умеет слушать.
 

Nutter

Любитель собак
правильнее сказать одна из самых умных)









-------------------------------------------

В собаках может быть больше стиля, чем в людях, но не у всех собак есть стиль. Кошки безмерно стильные.
 

Aldo

Любитель собак
Могу поспорить! На мой взгляд самые умные и поддающиеся дрессировке-пудели. если бы мой пуделёк заговорил-это был бы идеал!









-------------------------------------------

Я люблю собак. Всегда можно понять, о чем собака думает. У нее есть четыре настроения: счастливое, грустное, сердитое и сосредоточенное. И еще собаки преданные и никогда не лгут, потому что они не умеют говорить.
 

Yadira

Любитель собак
Вы не правы. Все собаки умные. Нельзя выделять какую-то породу отдельно. , если только по врожденным навыкам (бордер-колли на первом месте) . Вообще ум собаки зависит от хозяина. Ведь хозяин учит собаку всему. Немецкие овчарки действительно легко поддаются дрессировке, но есть и другие собаки, которые тоже легко поддаются дрессировке.









-------------------------------------------

У собак лишь один недостаток — они верят людям.
 

Escovedo

Любитель собак
каждому свое. Да и смотря чему учить. А глупые и умные особи есть в любой породе. Я, допустим, считаю, что роты лучше работают, кто то говорит, что немцы, кто-то от чернышей в одной и той же работе в восторге. У нас питомник МВД, своя специфика.









-------------------------------------------

Собака — единственное существо, воочию видевшее своего Бога.
 

Donnellon

Любитель собак
Вообще все овчарки очень умные, т. к. все они раньше пасли скот. И одна собака могла управлять несколькими десятками, а то и сотнями голов.









-------------------------------------------

Случалось ли вам войти в комнату и забыть, зачем вы туда шли? По-моему, собаки так проводят всю жизнь.
 

Nirne

Любитель собак
Нет самых умных, и соответственно, самых глупых пород.
Про немецких овчарок могу сказать то, что порода вывелась путем очень сложной, кропотливой и долгой селекции. На мой взгляд, труд был титанический. Была цель вывести универсальную породу собаки для службы.
Дрессируются относительно легко все собаки служебного назначения, потому что они психологически ориентированы на работу с хозяином, им это нравится, они не свободолюбивы и интеллектуальная работа им по душе.
Но это не значит, что заведя щенка, он каким-то чудесным образом к году будет уметь всё и понимать вас с полу-слова. Собаки, которых вы видите в кино, это собаки над которыми много работали, на которых потрачена уйма времени.
Общий курс дрессировки с лихвой проходят почти все породы. Тут не особо будет видна разница между немецкой овчаркой и питбулем, к примеру. Потому что команды Ко мне! , рядом и т. д. относятся к типу элементарных.
А вот уже на серьезных соревнованиях, где собака показывает свою работу в течении долгого времени на большом расстоянии от хозяина, различает команды по жестам и т. д. там чаще всего участвуют как раз немецкие овчарки ( или восточно-европейские ), бордер колли и ризеншнауцеры.
У овчарок вообще очень быстрая скорость реакции на команду. На мой взгляд они намного быстрее реагируют, чем ротвейлеры или кане корсо.
Но чтобы собака достигла уровня международных соревнований, ни о каких легких путях речи идти не может.
 

Pepper

Любитель собак
Пудель и бордер-колии поддаются дрессировке еще лучше)









-------------------------------------------

В сущности, у собак определенно есть то, что мы называем душой.
 

Aurilas

Любитель собак
Бордер-колли,
согласно исследованиям, проведённым
учеными из Университета Британской
Колумбии под руководством Стенли
Корена, бордер-колли является
самой умной собакой среди всех
пород.










-------------------------------------------

Говорят, собака — лучший друг человека. Я в это не верю. Скольких своих друзей вы кастрировали?
 
Верх