Немецкая овчарка течка вязка

jekres

Любитель собак
2 года и три месяца. Третья течка у нас. Стерилизовать нет желания, так как была уже операция под наркозом. Да и стерилизованные меньше живут говорят. Вязать ради щенков тоже нет такого. Но и если не вязать говорят с психикой могут быть проблемы. Подскажите как быть.
 

Gardabar

Любитель собак
какие проблемы с психикой из за отсутствия вязки?
имея высшее ветеринарное впервые об этом слышу
никаких последствий не будет, даже больше скажу, вязка просто так, не племенного животного, точно здоровья не прибавит
 

Noel

Любитель собак
Меня одну тут веселят сллва: говорят, говорят.
А почему бы самой не почитать в интернете.
Кастрированые не живут меньше. Да и течка на психику не влияет.
Но опять же, если у вас сука гуляет в течку сама, то лучше кастрировать









-------------------------------------------

Собаки не понимают, когда мы покидаем их.
 

Bybel

Любитель собак
Стерилизованные наоборот дольше живут. У меня собака, метис овчарки. Стерилизовали. Больше нет этих ужасных течек и не запланированных щенков. И подруга свою лайку стерилизовала.

У не стерильных сук может быть ложная беременность. В этот момент они вообще чиканутые, агрессия, игрушки за щенков считают, молоко, а это привет мастит. А вот с органами может и похуже чего быть... воспаление, скопление гноя... Я вет. студент, и нам постоянно приносят кошек и собак с пиометрой. Огромные пиометры... в клинике люди платят по 20 тыс. за экстренную операцию вместо того чтобы сразу сделать плановую за 5-7 тыс (для крупных пород).

На фото гнойное воспаление матки, кошка.











-------------------------------------------

Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака…
 

Byenura

Любитель собак
Это говорят не грамотные люди, ни чего не понимающие в собаках и их психологиях. Если вы не хотите вязать собаку и не надо вязать для суки пофиг кобель. Собаки живут без вязки прекрасно, живут всю свою полноценную жизнь и ни как на психику и здоровье не влияет. Не делайте себе головную боль со щенками, чтобы потом подкидываться с ними. Так что не переживайте живите спокойно с собакой.









-------------------------------------------

Боже, сделай меня тем, кем я кажусь моей собаке…
 

Fed boa

Любитель собак
Если у собаки все нормально с нервухой, то отсутствие вязок на психике никак не отразится. У меня большинство сук не вязалось и жило долго и счастливо.
 
Верх