нормально ли это

Stonesmith

Любитель собак
У меня собака метис русско-европейской лайки живет в квартире 2,5 года команды не очень знает сидеть лежать знает но вот ко мне упрямиться. Ответьте это нормально что когда выходим в лес погулять (рядом с домом) и я его спускаю с поводка он сразу отбегает на 200-300 метров и так гуляет. Все бы нечего но он на велосипедистов и грибников полаять любит
я конечно понимаю что вы возможно начнете писать про воспитание и дрессировку но ответьте нормально что он достаточно далеко от меня гуляет?? Сразу скажу что потеряться боится так как если я спрячусь за деревом то немедленно бежит назад то есть на то место где меня видел
 

Buddie

Любитель собак
думаю нет




-------------------------------------------
Независимо от времени, в конечном счете хозяин собаки превращается в ее слугу.
 

JBrodi

Любитель собак
И всё же, команду Ко мне! собака должна выполнять по первому зову. А иначе, что вы за хозяин, если ваша собака вас игнорирует?




-------------------------------------------
Собака единственное существо, которое любит вас больше, чем вы сами.
 

Caddick

Любитель собак
т. е вы спрашиваете, нормально-ли что у вас невоспитаная собака????
НЕТ, НЕ НОРМАЛЬНО
лайкодоврик гуляет отдельно от вас - нормально. Оно охотник. И хозяин ему совершенно для этого не нужен. а вот осталься без собаки вы можете очень даже легко. Тот-же велосипедист приложит насосом, и прощай пес. И будет прав...




-------------------------------------------
Пес всегда будет рядом с хозяином в радости и горе, здравии и болезни.
 

Cандаль

Любитель собак
Нет, в любой момент вы можете ее потерять. Когда-нибудь она может не прибежать на то место, где вы. Поэтому важно учить ее постепенно командам рядом и ко мне. И фу. Не бейте ее, а учите с помощью лакомства, показывайте пример. И надевайте намордник при выгуле собаки обязательно. Чтобы избежать многих нюансов. Чтобы она не укусила. И чтобы чего-нибудь не съела на улице, отраву, к примеру. Сейчас это очень важно. И да, на ошейник ей повесьте на всякий случай номер вашего тел и адрес, где она живет, сейчас даже брелки такие делают спец. тогда проблем будет намногоо меньше.




-------------------------------------------
У меня самец кавказской овчарки.
Большой(80 килограмм) и пушистый;).
Такого в квартире не поселить).
 

Geraldo

Любитель собак
В 2, 5 года ЕЩЕ не знает?.. то такие хозяева, что у собаки к ним отношение, что у них к собаке соответствующее - наплевательское. Ладно вам без разницы на дискомфорт окружающих велосипедистов и грибников. Подумайте о собаке... Может и получить волшебного пенделя или еще похуже. Или о себе, как велосипедист я бы не стала ехать дальше, уж очень неконтролируемые тявкалки бесят, которые ехать нормально мешают, причем вина тут полностью на владельцах-раздолбаях, которые свою собаку контролировать не в состоянии, вернулась бы с к вам, по шапке надавать. Уже случалось, доходит весьма быстро. Очень такие владельцы трусливые при очной ставке.




-------------------------------------------
Когда умирает собака, вместе с которой прошло детство, то детство заканчивается. Это не означает, что я больше не поступала по-детски, в хорошем и плохом смысле этого слова. Но исчезла та наивность, которая неразрывно связана со словом «навсегда».
 
Верх