Нормальные ли результаты дрессировки щенка немецкой овчарки 4-ех месяцев?

Schlecht

Любитель собак
Мне 14 лет и у меня маленькое счастье - щенок немецкой овчарки. Мы его пока сами воспитивыем, в 6 месяцев пойдет на ОКД, сейчас ему 4. Дома он не писает ВООБЩЕ, крайне редко может написять если долго терпел, подходит по команде ко мне при любых разжражителях, к собакам людям относится доброжелательно, собак чутка еще побаивается, но с каждым днем лучше, поводок еще тянет, но я над этим работаю, может выполнить разные команды при достаточно сильных раздражителях на улице БЕЗ ВКУСНЯХИ. Если и подбирает то очень редко, но мы его отучиваем. Он на меня очень ориентирован, я для него прям вслеленная.
 

Vik

Любитель собак
Хотелось бы уточнить, что у вас подразумевается под сильными раздражителями. Что, прям уже на выстрел натренировали 4-месячного или свора веселых щенков не в состоянии отвлечь вашего от выполнения команд?
Пока больше похоже на хвастовство, чем на описание реальной ситуации.
 

Lea

Любитель собак
у меня приятель, со своим немцем в 4 месяца уже ОКД сдавал .. идеально .




-------------------------------------------
Не только собака — друг человека, но и друг иногда изрядной сукой может оказаться.
 

easy frag

Любитель собак
Нормально. Только к наморднику приучайте.




-------------------------------------------
Если женщина по-настоящему любит собак, можно не сомневаться, что она разочаровалась в любви к мужчинам.
 

Pavlovic

Любитель собак
с подкреплением щенки работают достаточно долго-это норма, никто не видит как там щенок и с какого раза, при отцепленном поводке, работает команды, в присутствии посторонних людей и собак, с 4 мес уже нужно ходить на занятия

выложу три фото, на одном щенок сука, моего разведения, в 4 мес возраста она на монопородке в своем классе вела практически всю экспертизу ринг ( 10 бэбиков в классе) под экспертом немцем, немного не хватило физухи и уступила лидерство. закончив класс вице, далее кобель в 5 мес возрасте на щенячей ухватке работает, приехав на площадку за 200 км и отработав на приезжем инструкторе и далее моя сука ( мать этого щенка), в 5 мес работает так же на выездной площадке и приезжем инструкторе... а у вас просто слова, слова





-------------------------------------------
В собаке собрано все лучшее, что может быть в человеке.
 
Верх