Ну почему тут умные живут там же где глупые?

Roseline

Любитель собак
Умным людям жить здесь очень трудно. Потому, что только умные страдают от этого бреда, ежеминутно сталкиваясь с ним и понимая, что это - бред. Остальное подавляющее большинство считает это (и называет это) жизнью, нанося этим оскорбление Жизни настоящей, о сути которой они никогда ничего не узнают. Ничтоже сумняшеся, они дальше чемодана долларов, вечного отдыха (устали от чего?) на Багамах, дома на Рублевке не видят. Психология мотыльков-однодневок. Но почему же дураков, серостей, просто безумцев подавляющее большинство, почему они везде? Они не просто большинство, а агрессивное большинство с гипертрофированным комплексом неполноценности, так рьяно следящие за тем, чтобы никто не поднимал голову выше уровня линейки и не был одет ярче серого и черного.
Я не верю, что мир поглупел, тупо следуя в общей колонне к светлому серому будущему. Если бы мир был глуп, он бы не допустил появления здесь и сейчас людей умных, видящих и наблюдающих за деградацией и распадом общества существ, объявивших себявенцом творения. И если мысль верна, то все предстает совершенно в ином свете, в свете гениального, остроумного, ироничного замысла от которого просто захватывает дух и хочется смеяться и радоваться, забыв про все грустное, печальное, гнетущее, как серое холодное дождливое небо осенью!
Драма умных в борьбе с глупыми - именно в самой борьбе. Умным всегда хочется что-то изменить в этом абсурде, подсказать правильный путь, который умным так очевиден. Но не надо никуда вмешиваться, не надо ничего подсказывать, ведь в этом и есть гениальность замысла. Образно говоря: Дайте собакам мяса\Может, они подерутся\Дайте похмельным кваса \Авось они перебьются (В. Высоцкий). Дайте глупым все, что они хотят, все, к чему они изо всех своих силенок стремятся. Неужели вы думаете, что многого хотят? Неужели вы думаете, так много возьмут? Вы посмотрИте - ведь ценности у нас с ними разные и глупые только возьмут свое. (То, что для умных ценным никогда не было и не будет)
После того, как нахапаются, будут все, что хапнули, выставлять напоказ, ведь для этого все делалось. А после того, как закончится эта всемирная выставка хапуг, одолеет глупцов скука смертная: желать им станет больше нечего. Что-то новое изобрести - не в состоянии, для этого творческий ум нужен, которого у глупцов никогда не было.
Во многих сказках причиной смерти самого страшного чудища были не раны боевые, а скука. Огромный дохлый дракон бывший ужас многих, а теперь лежащий в пещере набитой златом и серебром. Такой вот бесславный конец. Такая вот аллегория.
Я ведь себя учу: не смотри за окно, чтобы не приходить в бешенство от этого абсурда, в магазине не смотри по сторонам, чтобы не видеть безвкусицу их якобы оригинальных, якобы дорогих шмоток, не видеть пустых глаз без единой мысли... Не пытайся их понять, не злись, что они такие, ни тем более не пытайся дать им понять их ущербность (некоторые, особо прыткие из них, преодолев шок от сказанной в лоб правды, рьяно бросаются доказывать обратное) Пожалей себя, ты ведь умный, выработай защитный механизм, чтобы не реагировать и просто жди. Они - конечны, время, отпущенное им пройдет и они просто исчезнут. Никогда глупости не победить, Жизнь глупых не любит.
 
Верх