Нужна помощь в дрессировке собаки (и хозяина тоже!)

Agagrinn

Любитель собак
Что бы долго вас не грузить предысториями, сразу начну - у моей крёстной матери есть пёс, метис ротвейлера и мистера Х, т. к. мы живём в небольшом городке (почти деревне) она его держит на цепи, очень редко выгуливает, а если и выгуливает, то это отдельная история.. . плюс он у неё 3,14ЗДЕЦ какой избалованный, делает что хочет, прыгает на всех (обнимашек хочет) , лает на всех подряд - на каждую птичку, машину или самолёт (к людям он агрессии не проявляет, даже к незнакомцам) . Ну вот я и решил занятся его воспитанием: отучил его прыгать на меня, научил спокойно ходить на поводке и т. д. В общем дела супер! Но есть одно но - когда пёс видит свою хозяйку или хозяина, он сходит с ума - будто бы забыл всё, чему я его учил - опять прыгает, гавкает на всё и вся, грызёт поводок, а хозяйка его гладит и говорит что-то типо: Ух ты мой хороший! утютютю а на мои слова что нельзя за это хвалить пса, ведь будет думать, что так и надо, она говорит: Ну и что? ! Я что не имею права погладить свою собаку?! А хозяину вообще по%№й на собаку. Вот я и хочу у вас спросить - что делать? Как объяснить что-то таким горе-хозяевам? З. Ы. Собаку к себе под опеку взять не могу, хозяева говорят что собаке и у них хорошо...
 

publicist

Любитель собак
собаку можно переучить, а таких упёртых хозяев очень сложно









-------------------------------------------

Цепной пес хранит верность только конуре.
 

Araktilar

Любитель собак
К сожалению тут уже хорошо. Собаку почти любую перевоспитать можно, а вот людей нет ((









-------------------------------------------

Джек-рассел терьер, целых два
 

evgenius76

Любитель собак
к сожалению в таких случаях свою голову не приставиш.... говорите с ней может все таки образумится
собаки на цепи всегда так себя ведут, вольер нужен
ну а то что завидев хозяйку радуется, от этого отучать не надо, мне тоже приятно когда собаки мне радуются и поверьте на меня они тоже скачут)) ) и бегают как угорелые)) )
 

Schweppe

Любитель собак
Зачем тебе чужой пёс? . Агрессии к людям он не проявляет. А хозяйке нравится что он такой. Сами захотят будут переучивать.









-------------------------------------------

Не берите собак, если не уверены, что сможете ее обеспечить
 

Jerry

Любитель собак
У всех дрессировщиков и инструкторов проблема № 1 - ХОЗЯЕВА собак. Свою голову не приделаешь, к сожалению. Вам остается только объяснять в надежде, что когда-нибудь они все-таки проникнутся.









-------------------------------------------

Если бы собаки умели говорить, они бы не казались такими умными.
 

Yggrn

Любитель собак
знаем, проходили таких владельцев. научите собаку выдержке, пусть они скажут сидеть! и только потом гладят, а пока она прыгает вокруг не замечают.
 

Dr_GOD

Любитель собак
Так а чего здесь сделаешь? Либо все гнут одну линию поведения, либо собака продолжает гнуть свою. Вот по дрессуре собак могу что-то посоветовать, а вот по дрессуре людей.. . Не хватает у меня на них терпения.
 
Верх