нужно ли помагать собакам при вязке?

S.T.A.L.K.E.R

Любитель собак
Нашей собаке (МОПС) 4 года. Впервые решили познакомить с кобельком. Когда можно делать вязку?
 

Gardabar

Любитель собак
Увы! ! Нужно! ! Особенно если речь идет о первовязке !! А самый правильный ответ у ..Марины!!
 

Gresstrok

Любитель собак
каким местом ?




-------------------------------------------
Собака — это единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя.
 

bedya

Любитель собак
Да, особенно если девочка впервые или кобель не развязанный, если большие собаки лучше обратиться к кинологу




-------------------------------------------
Два бультерьера, питание 20-24 тысячи в месяц
 

DJ MISHA

Любитель собак
Чем помочь то? Свечку подержать ?
Собачки сами знают как и что совать.




-------------------------------------------
Хочешь узнать характер женщины – понаблюдай за ее собачкой.
 

Dianann

Любитель собак
при первой вязке- помогают обязательно.




-------------------------------------------
У меня джек рассел. Люблю эту породу. Умная, игривая, ласковая, любит деток, охотится на мелких грызунов. Держала раньше и немецкую овчарку и ротвейлера, джек по мне лучше
 

Theim

Любитель собак
Чаще всего помощь требуется.
Кроме того, инструктор по вязке свидетельствует, что вязка происходила между собаками, вписанными в лист вязки.




-------------------------------------------
Накормленная однажды вами дворовая собака, запомнит проявленное добро навсегда, и никогда не ответит злом. Жаль, что у человека память куда короче.
 

fin4eg

Любитель собак
нужно если кобель крупнее если первая вязка ну ивсякие мелкие нюансики.




-------------------------------------------
Когда все богатства улетучатся и все разваливается на куски, собака так же постоянна в своей любви, как солнце, шествующее по небу.
 

Missy Mollie

Любитель собак
смотря какая порода ротвейлер мой вяжет сам а вот мопсы с инструктором




-------------------------------------------
Собаки занимаются важными делами — например, лают, когда звонят в дверь, а кошки вообще ни для чего не пригодны.
 

GoldCobra

Любитель собак
Когда как.... Психика у всех собак разная.... Рост тоже... Поэтому и есть некоторые приемы у инструкторов по вязке... Хороший инструктор легко повяжет бревно с табуреткой.... У меня кобель например вяжет по моей команде... Поэтому приезжают к нам любые суки-большие и маленькие, добрые и злые.... Была даже с аномально сформированногй петлей.... Девочку хотели стерилизовать, а в результате прекрасная производительница оказалась! Вот я и помогаю.... Готовлю суку и даю команду кобелю....




-------------------------------------------
Если люди имеют наивность верить в Бога, то собаки имеют наивность верить в человека.
 

Hooghkirk

Любитель собак
Если для продажи щенков, то да. Чтоб уж наверняка получилось. А так я смотрю в природе на улице собаки без людей прекрасно справляются. У моей знакомой на улице мопс отимел йорка и никто ему не помогал. Случаи разные бывают. Природа сильнее собачьего умения




-------------------------------------------
Собака будет целовать ему руку, даже если эта рука не может дать ей воды; она будет зализывать раны и царапины – результат столкновений с жестокостью окружающего мира.
 

Schweppe

Любитель собак
Нет...))) ) У меня кабель ни разу не вязался и сучка тоже, так они сами смогли, я только на кухню сходила....)))




-------------------------------------------
Не берите собак, если не уверены, что сможете ее обеспечить
 
Верх