о дрессировке собаки(не о командах)

Toporek

Любитель собак
Собачники, если вы занимались со своей собой дрессировкой с тренером, то расскажите пожалуйста: как проходят занятия в группе и индивидуально.
я вот со своим пойду в четверг на ипподром, в 19:00. Сама не знаю, что делать будем. Я позвонила дрессировщице, мне телефон дали в зоомагазине, знакомая, вот она сказала, чтобы мы приходили в четверг в семь часов....не понятно то ли смотреть, то ли заниматься будем...хочется индивидуально, а то Роня с другими собаками, заниматься не сможет...
И ещё вот, чтобы собака не подходила к чужим там учат? или это самой надо? просто мы первый раз пойдём, не хочется гулпо выглядеть))))


P.S те, кто не знает ответа, просьба ВООБЩЕ не отвечать, а то знаю я тут таких умников.
 

flape нуб

Любитель собак
Мне больше нравятся занятия в группе - собака учится работать при раздражителях, очень полезно, а то можно индивидуально дома на ура все выполнять, а на улице бананы в ушах вырастают )))

Вообще, выше уже все сказали - собака должна быть выгуляной и голодной, чтобы не отвлекалась на игры и разборки с соплеменниками и лучше работала за лакомство. Лакомство - я использовала сыр, нарезанный мелкими кусочками, чтобы собака его могла проглотить сразу, а не жевала, останавливаясь и отвлекаясь. Еще хорошо бы для лакомства удобную сумочку на талию, чтобы вы могли быстро его достать, а не ковырялись в карманах. Поводок - длинный и короткий, с длинным удобно отрабатывать подзыв и Место, с коротким - Рядом, Сидеть, Лежать.

Не переживайте вы, выглядеть глупо хозяин, пришедший на тренировку, не может по определению ))) Все с чего-то начинали и занятия с опытным инструктором не заменят десятки умных книг и советов, т. к. некоторые вещи просто невозможно описать и все собаки и люди индивидуальны. На первом занятии инструктор посмотрит на вас, чего умеете, в чем ваши ошибки и исходя из этого начнете работать. Смысл дрессуры - не столько собаку научить, сколько хозяину объяснить алгоритм обучения, чтобы он отложился в голове и выполнялся автоматически

Успехов вам!
 

Keks

Любитель собак
Вообще-то этот вопрос надо было с самим инструктором обсудить. А в общих чертах-не кормите собаку 2 часа до занятий. Возьмите с собой немного вкусняшек для собаки-то, что она очень любит, но обычно в качестве еды не получает-например кусочки сыра размером с ноготь. Или собачьи галеты. Немного, кусочков 15-20. Продумайте, где Вы будете их держать-доставать придётся быстро и одной рукой. Поводок. Ошейник. Возможно Вам понадобится рывковый ошейник, но это лучше обсудить с инструктором.
 

MasterJek

Любитель собак
не бойтесь это не страшно, дрессировщик вам всё расскажет и позанимается, но лучше конечно индивидуально, если ваша пёся с другими не дружит, а это плохо. У нас добер, так он других не признаёт.









-------------------------------------------

Любая собака, не что иное, как передатчик эмоций на языке, который люди без труда понимают.
 

papainina

Любитель собак
я хожу со своей немкой на подготовку к выставкам, то есть мы ходим на занятия не ОКД, и ЗКС, а проще сказать на мини-выставку, только без судьи, и можно даже и покидаться, за это не дисквалифицируют) ) ну желательно не кормить перед занятиями, лучше еще и погулять перед занятиями, что собака была ЧУТЬ_ЧУТЬ уставшая, не так прямо чтоб она идти не смогла, а в меру. про то какой поводок там нужен, вам должен сказать сам инструктор, ну и лакомства тоже должны быть. а там уже со всем этим вас научат всему что вам понадобится
 

Byenura

Любитель собак
Мы сначала 2 занятия ходили индивидуально. Будете для начала учить команду рядом, дрессировщица будет с Вашей собакой ходить в разном темпе, потом Вы сами. Дрессировщица будет тестировать Вашу собаку, т. е. искать к ней подход, чтоб собака понимала чего от нее хотят. А потом будете учить команды постепенно сидеть и лежать, а потом уже стоять. Наверное Вам сказали, что надо иметь коврик ( для обозначения места) и аппортировочный предмет (чтоб кидать было можно) . На первую же дрессировку обязательно возьмите лакомства для собаки и не кормите собаку перед дрессировкой хотябы 2-3 часа. Собаку чтоб к чужим не подходила учат еще маленьким щенком, не дают трогать чужим людям. Дома Вам тоже придется собаку дрессировать, как Вам скажет дрессировщица, нам домашние задания давали. Вообще же команд много их постепенно выучите. Мы ходили потом на групповые занятия они не хуже индивидуальных, к тому же собака играет с другими, есть психологическая разрядка между выполнением команд.









-------------------------------------------

Боже, сделай меня тем, кем я кажусь моей собаке…
 

Fire fly

Любитель собак
На ПЕРВОЕ занятие на Учебно-Дрессировочной площадке надо взять собаку в мягком ошейнике, на 2-х метровом поводке. С левой стороны в сумочке (что лучше) или в дълевом кармане лакомство ( лучше граммов 150 твердого сыра, нарезаного квадратиками величиной с человеческий ноготь) С собой захватите 10-ти метровый поводок ( если надо прогулять собачку) , 1,% литра воды для поения собаки и пойлушку. Об остальном расскажет инструктор. Собаку лучше социализировать в группе.









-------------------------------------------

Единственное место в мире, где можно встретить подлинного человека, — это взгляд собаки.
 
Верх