О правилах выставок собак?

Angry Scorpion

Любитель собак
Правда ли, что собака, у которой выбит зуб не получит высокой оценки на выставке и не станет чемпионом. .
Просто инетресно.. .
У меня хоть и без документов собака, но интересно узнать.
Моя выбила себе зуб, когда дралась с мастиной))) ) Обе сучки.. . что-то не поделили) Весовые категории разные - мастина прижала мою к земле своим огромным телом, а та извернулась и хотела цапнуть её за шею, а цапнула за строгий железный ошейник)) )
Когда растащили их крови лилось на 6 кварталов) Я думала, что что то серьёзное, а оказалось, что просто выпал зуб полностью... .

И девчёнка-хозяйка мастины сказала, что слава богу, что моя собака не выставочная.. . Потому что иначе ей пришлось бы нам вставлять зуб....))) ) так как это её мастинка на нас налетела)))) )

Теперь мы без зуба переднего)) )
 

slimer

Любитель собак
Ну... если бы там остался кусочек, или он просто шатался, то можно было сделать рентген и с этим снимком приходить на выставку.
Вставлять - собакам не вставляют зубы:))

У некоторых породистых собак с родословной может зуб не вырасти после смены молочных. Если так произошло и этот зуб - один из передних, то собака дисквалифицируется на выставках и из разведения. Так что с выбитым зубом могут подумать, что его и не было. Только у нескольких пород допускают отсутствие передних зубов (резцов). Кажется у голых хохлатых и еще каких-то.




-------------------------------------------
Мы отличаемся от собак хотя бы потому, что более бедные собаки не вылизывают зад богатым.
 

Louato

Любитель собак
Да нельзя выставлять собаку без зуба оценка будет низкая!!!




-------------------------------------------
Собака утешает вас в грусти отчасти потому, что она никогда не пытается выяснить причину.
 

heart flame

Любитель собак
да. это так, или оценка плохая или вобще дисквалификация




-------------------------------------------
Если бы не было собаки, человек чувствовал бы себя одиноким.
 

Arazil

Любитель собак
у некотрых пород собак разрешается выводить собаку с такой проблемой только после ср=правки от вета где будет указано что собака зуб поломала, а не генетической, если генетика то да ничего хорошщего не жди. а если собака ударилась или в драке или еще по какойц причине потеряла. так от этого не теряется ее экстерьерность, это же не передается генетически




-------------------------------------------
)))
 
Верх