О вязках собак

Sliney

Любитель собак
Здравствуйте мне очень интересно обманули меня в деньгах за вязку ? (может я неправильно ставлю вопрос ?) У меня кабель я его развезала и мне пообещали 150 $ и большее мне не расчитывать даже на щенка с этого помета ЭТО ПРАВИЛЬНО ИЛИ НЕТ ???
 

Aralar

Любитель собак
а не жирно ли и щенка и деньги. Либо тем, либо другим платят









-------------------------------------------

2 маленьких корги
 

Bassil

Любитель собак
Как вы договорились с хозяйкой суки, так и будет правильно. За вязку или щенком берут, или деньгами.









-------------------------------------------

Служил как пес, убили как собаку.
 

Kathe

Любитель собак
вы сумму обговариваете сами... обычно это или один щенок либо деньгами... если кобель титулованный, то конечно можно 15 тысяч брать примерно (и то это редко, привозные крови и все такое)... а если так себе, то максимум 3-5 и то вряд ли кто захочет щенков не от чемпиона.. .
а вы думали обогатитесь на вязках))))))????









-------------------------------------------

Собака ищет ласку, кошка — выгоду.
 

Brianna

Любитель собак
а что ваш кобель признанный производитель, чтоб за вязку с ним кучу денег отваливать?









-------------------------------------------

Обожаю мопсов, французов
 

MrDumbaz

Любитель собак
Если кобель так ценен, как производитель, и улучшит породные качества, то надо было составлять договор, а теперь ждите как поступит хозяйка ссуки, бывает, что папа в пролете.









-------------------------------------------

Собаки и кошки своей нетребовательной дружбой нам помогают преодолеть страх возможного одиночества и дают возможность удовлетворить нашу потребность быть добрым.
 

Emil

Любитель собак
Правельно, как договориль так и правельно. Ну вообще ЛУЧШЕ канешно было бы взять щенка вместо денег его бы перепродать и т. д. А так.. . Твоё решение









-------------------------------------------

Собака — друг. Она всё понимает, но ничего не может сказать. Собака сочувствует молча — в этом её преимущество.
 

Ararn

Любитель собак
Можно взять деньги, но 150 у. е. - таких цен уже нигде нет, в среднем это 300-500 Э (евро) , но не меньше 500 у. е.
Либо щенок.
Всё зависит от того, кто родители, и какая порода.
Но даже, если брать любые ситуации, цена не должна быть меньше, стоимости щенка!
На момент вязки составляется АКТ ВЯЗКИ - где прописывается дата вязки, кобель и сука, пишется условия вязки









-------------------------------------------

работаю в приюте для собак
 

Mr.Limbo

Любитель собак
что у вас за порода? что значит - пообещали? после вязки вы должны были отдать хозяевам суки акт вязки с маркой, где прописаны условия вязки, а хозяева суки - деньги.









-------------------------------------------

Люди приходят на землю ради одной цели – научиться любить. Собаки это с рождения умеют, поэтому живут меньше нас.
 

Hugizius

Любитель собак
Нет никаких правил и законов оплаты за вязку. Цена сугубо договорная. Зависит от популярности или редкости породы, от ценности кобеля как производителя. Средняя цена за вязку с просто породистым кобелем (т. е. имеющим родословную и допуск в разведение) составляет 3-5 тысяч. Чтобы получить много денег за вязку, надо иметь кобеля не только породистого и не только с родословной, но и хорошего происхождения, а также иметь титулы с выставок и уже имеющееся качественное потомство. Кобелю, который вяжется первый раз, в любом случае много денег не заплатят. Щенками отдают сейчас редко. У мелких декоративных пород вообще это не практикуется, т. к. у них часто рождается 1-2 щенка. И если хотите щенка, обговаривать это надо ДО вязки. Если договорились на деньги - значит, на щенка уже права не имеете.

Когда и чем платить, каждый раз хозяин кобеля и хозяин суки договариваются сами, так, как удобнее обоим. Если боитесь, что обманут - деньги надо брать сразу, либо же составлять договор, где будет четко прописано, сколько денег вам платят и в каком случае могут не платить (например, если сука пропустует, то есть не забеременеет) . Тогда, если хозяин суки не выполнит условия договора, можете обращаться в суд с этим договором - он имеет юридическую силу. Ну а если вы просто устно договорились на 150$, значит, столько и получите, если хозяева суки добросовестные и если вы соблюли все условия со свой стороны, о которых договаривались. С чего вдруг вам рассчитывать на большее?









-------------------------------------------

Кошка полна тайны как зверь; собака проста и наивна, как человек.
 
Верх