Объясните.может я пойму,для чего в дворнягах беспородных явно собак разыскивать породу? для вязки что ли?или для чего

Beiriger

Любитель собак
Здравствуйте, У суки течка, во время вязке, подскажите что же делать? Кобель не достоет а когда чуть чуть получаеться сука дергаеться и кобель опять становиться на все 4 лапы. Как им помочь? Что нужно сделать в Д/У. И можно ли суке дать успакоитьельное или слабительное?
 

denny65

Любитель собак
чтобы гордо заявлять спрашивающим прохожим какая у их собаки порода




-------------------------------------------
Карликовый пудель. Умный, не пахнет, не линяет
 

Kathe

Любитель собак
для стимула




-------------------------------------------
Собака ищет ласку, кошка — выгоду.
 

Mccarter

Любитель собак
ну как же, а перед друзьями понтануться?




-------------------------------------------
Любовь между человеком и собакой — идиллическая любовь. В ней нет конфликтов и душераздирающих сцен.
 

Ezequiel

Любитель собак
ну типа ходить и рассказывать: это дизайнерская порода: мопс+спаниель!
Как по мне - все одинаковые. Хотя иногда бывают такие страшненькие собачки породистые. . Ну кому-то они кажутся самыми красивыми=)




-------------------------------------------
Какая собачка, такие и хозяева.
 

Khadijah

Любитель собак
Что бы пойти потом, и на каждом углу утверждать, что прадедушка у собаки был огого каких кровей...




-------------------------------------------
Собака охраняет сон своего нищего хозяина так же ревностно, как если бы он был принцем.
 

Deangelo

Любитель собак
Ну а вдруг продали не дворнягу а породистого, а породы не знают!




-------------------------------------------
С умной и понимающей собакой о чем только не поговоришь. Никакой жене не доверишь того, что можно доверить собаке.
 

Magallon

Любитель собак
Я всегда в работе стараюсь выяснить породы, входящие в дворнягу. Тогда легче понять как с ней работать. Каждая порода выводилась с какой-то целью. Бойцы, по большей части упрямые, со служебными свои заморочки, с охотничьими свои. Если в дворике понамешено всего, пытаешься определить к какому породному типу он относится и шагая от этого подбираешь ему программу по воспитанию. Так правильнее всего поступать, для эффективной работы с собакой.)




-------------------------------------------
Я не могу не верить собакам — у них глаза глубже человеческих.
 

denny65

Любитель собак
чтоб знакомым можно было описать собаку. Одно дело - дворняга такая, крупненькая, черненькая, с сосульками (или сосулями, для жителей Питера ^_^) из шерсти. Другое дело - похож на непричесанного пуделька. Сказал и сразу ясно, как выглядит.
Для меня это одно из самых разумных объяснений.




-------------------------------------------
Карликовый пудель. Умный, не пахнет, не линяет
 

Брюслист

Любитель собак
этот вопрос Что это за порода? здесь на ответах уже бородой оброс и бакенбардами ))))
 

Reiter

Любитель собак
Лично мне пофигу каких кровей мои животные, если только они не были куплены данной породы намеренно (потому что красивая, потому что определенные качества имеет, потому что точно знаем, что вырастет, etc.). Если животное метис, предпочитаю хотя бы примерно знать, что было намешано в крови.
А вообще если бы не было владельцев, кичащихся своими супер-породистыми животными, не было бы и тех, кто стремится идентифицировать породу своих дворян.
Пример из жизни, правда, не из собачьей: сижу с кошулей в очереди к вету с дамой, которая держит на руках перса (кстати, персов с детства не люблю) . Дама:
- А у вас какая порода? (а то не видно, что дворянки)
- Никакая, мы и без нее хорошие.
- А, понятно (что, интересно, ей понятно?) . А вот у нас все чистокровные персы в роду (тоном выпендрежа) .
- Сочувствую, скушная родословная. У нас мама британка, папа одной кисы сиамец, а второй - внук дикой лесной кошки. (Сказано с искренней гордостью, хотя на самом деле я не одобряю, когда породистых животных смешивают).
Дама делает круглые глаза, но сказать ей явно нечего. Занавес.




-------------------------------------------
Собаки – это проза, а кошки это поэзия.
 

Pepper

Любитель собак
продать зароботать нахаляву денег и похвастаться перед друзьями,




-------------------------------------------
В сущности, у собак определенно есть то, что мы называем душой.
 
Верх