Обязательно ли посещать выставки собак, чтобы заниматься разведением?

MTS

Любитель собак
У моей собаки есть родословная РКФ, нам 2 года, если мы найдем жениха с родословной, смогу я потом оформить щенячки ? Заниматься разведением постоянно не собираюсь, мне будет достаточно одного раза. Обязательно ли бывать на выставках и требуется ли какое-либо разрешение от РКФ на разведение? Выставки и призы ради высокой продажной цены щенков не интересуют. Этот аспект прошу не рассматривать))
 

Pavlovic

Любитель собак
Желательно.









-------------------------------------------

В собаке собрано все лучшее, что может быть в человеке.
 

Anison

Любитель собак
А обязательно ли посещать выставку тараканов если сами плодятся ?









-------------------------------------------

Насколько прекраснее была бы жизнь, если бы все мы были такими, какими нас видят наши собаки.
 

Pojilot

Любитель собак
нет. разведение это сугубо ваше дело, тут выставки не при чем.









-------------------------------------------

Собаки разговаривают, но только с теми, кто умеет слушать.
 

Arazil

Любитель собак
В основном, люди хотят чтобы родители были титулованными для того чтобы в будущем щенята пошли по стопам родителей и так же ходили на выставки) Ну а так решать вам)









-------------------------------------------

)))
 

Borne

Любитель собак
Так деньги хотят платить за образцов породы в первую очередь.









-------------------------------------------

Жизнь — это последовательность собак! Как только одна умирает — вы заводите другую!
 

Baccouche

Любитель собак
родословная -это список предков вашей собаки, нигде в ней не написано насколько ваша собака соответствует своей породе и нет ли у неё недостатков и пороков. вот это соответствие и рассматривает эксперт на выставке, оценка оч. хорошо для суки уже даёт право на участвие вашей собаки в племенном разведении.... без выставки и соответственно оценки у щенков вашей собаки родословных не будет, т. е. они будут фактически беспородны









-------------------------------------------

Если вкус мыла вам незнаком, значит, вы никогда не мыли собаку.
 

irkutsk

Любитель собак
Обязательно. Без выставочной оценки не ниже очень хорошо щенков вашей суки актировать не будут. Нужно сходить хотя б один раз за оценкой.
 

Barree

Любитель собак
Это ж бизнес. Пусть и не для вас









-------------------------------------------

Я презираю людей, держащих собак. Они — трусы, у которых не хватает духа кусать лично.
 

Baccouche

Любитель собак
Без ОПЛАТЫ годового членского взноса в клуб, КСЕРОКСА диплома с ВЫСТАВОЧНОЙ оценкой не ниже ОЧЕНЬ ХОРОШО вам не выдадут бланк АКТ ВЯЗКИ с указанием клички кобеля -производителя, Ф. И. О., адреса, телефона владельца. А згначиьт и вязка вашей суки не будет плановой и щенки останутся без клема и МЕТРИКИ ЩЕНКА..









-------------------------------------------

Если вкус мыла вам незнаком, значит, вы никогда не мыли собаку.
 
Верх