обязательно ли собаке покупать противоблошиный ошейник????

Natius

Любитель собак
Сформулируйте позицию автора. Выразите своё отношение к позиции автора по проблеме исходного текста и обоснуйте его.
Включите в комментарий два примера-иллюстрации из прочитанного текста.
Внутри дворца господствовали мрак и тишина. И внутрь прокуратор, как и говорил Афранию, уйти не пожелал. Он велел постель приготовить на балконе, там же, где обедал, а утром вел допрос. Прокуратор лег на приготовленное ложе, но сон не пожелал прийти к нему. Оголенная луна висела высоко в чистом небе, и прокуратор не сводил с нее глаз в течение нескольких часов.
Примерно в полночь сон наконец сжалился над игемоном. Судорожно зевнув, прокуратор расстегнул и сбросил плащ, снял опоясывающий рубаху ремень с широким стальным ножом в ножнах, положил его в кресло у ложа, снял сандалии и вытянулся. Банга поднялся к нему на постель и лег рядом, голова к голове, и прокуратор, положив собаке руку на шею, закрыл наконец глаза. Только тогда заснул и пес.
Ложе было в полутьме, закрываемое от луны колонной, но от ступеней крыльца тянулась к постели лунная лента. И лишь только прокуратор потерял связь с тем, что было вокруг него в действительности, он немедленно тронулся по светящейся дороге и пошел по ней вверх прямо к луне. Он даже рассмеялся во сне от счастья, до того все сложилось прекрасно и неповторимо на прозрачной голубой дороге. Он шел в сопровождении Банги, а рядом с ним шел бродячий философ. Они спорили о чем-то очень сложном и важном, причем ни один из них не мог победить другого. Они ни в чем не сходились друг с другом, и от этого их спор был особенно интересен и нескончаем. Само собой разумеется, что сегодняшняя казнь оказалась чистейшим недоразумением - ведь вот же философ, выдумавший столь невероятно нелепую вещь вроде того, что все люди добрые, шел рядом, следовательно, он был жив. И, конечно, совершенно ужасно было бы даже помыслить о том, что такого человека можно казнить. Казни не было! Не было! Вот в чем прелесть этого путешествия вверх по лестнице луны. Свободного времени было столько, сколько надобно, а гроза будет только к вечеру, и трусость, несомненно, один из самых страшных пороков. Так говорил Иешуа Га-Ноцри. Нет, философ, я тебе возражаю: это самый страшный порок.
Вот, например, не струсил же теперешний прокуратор Иудеи, а бывший трибун в легионе, тогда, в долине дев, когда яростные германцы чуть не загрызли Крысобоя-великана. Но, помилуйте меня, философ! Неужели вы, при вашем уме, допускаете мысль, что из-за человека, совершившего преступление против кесаря, погубит свою карьеру прокуратор Иудеи?
- Да, да, - стонал и всхлипывал во сне Пилат.
Разумеется, погубит. Утром бы еще не погубил, а теперь, ночью, взвесив все, согласен погубить. Он пойдет на все, чтобы спасти от казни решительно ни в чем не виноватого безумного мечтателя и врача!
- Мы теперь будем всегда вместе, - говорил ему во сне оборванный философ- бродяга, неизвестно каким образом вставший на дороге всадника с золотым копьем.
- Раз один - то, значит, тут же и другой! Помянут меня, - сейчас же помянут и тебя! Меня - подкидыша, сына неизвестных родителей, и тебя - сына короля- звездочета и дочери мельника, красавицы Пилы.
- Да, уж ты не забудь, помяни меня, сына звездочета, - просил во сне Пилат.
И, заручившись во сне кивком идущего рядом с ним нищего из Эн-Сарида, жестокий прокуратор Иудеи от радости плакал и смеялся во сне.
Все это было хорошо, но тем ужаснее было пробуждение игемона. Банга зарычал на луну, и скользкая, как бы укатанная маслом, голубая дорога перед прокуратором провалилась. Он открыл глаза, и первое, что вспомнил, - это что казнь была. Первое, что сделал прокуратор, - это привычным жестом вцепился в ошейник Банги, потом больными глазами стал искать луну и увидел, что она немного отошла в сторону и посеребрилась.
 

Lukes

Любитель собак
Не обязательно. Мы не одеваем, обходимся только спреем от блох Барс. Пробовала одевать ошейник от блох, но он от него только чешется. Но нам и без него хорошо. Блох нет.





-------------------------------------------
Собака, даже когда виляет хвостом, разговаривает с человеком.
 

Magallon

Любитель собак
да желательно




-------------------------------------------
Я не могу не верить собакам — у них глаза глубже человеческих.
 

Asyasya

Любитель собак
и не только




-------------------------------------------
Если ты даришь жене собаку — это значит ты знаешь её лучше, чем она знает себя.
 

Krassava

Любитель собак
если вы собу прокапаете каплями (от блох и клещей) либо обработаете спреем.. то НЕТ, не обязательно.




-------------------------------------------
Кто испытал привязанность к верной и умной собаке, тому нет нужды объяснять, какой горячей благодарностью платит она за это.
 

Karma

Любитель собак
Желательно! И еще-против клещей




-------------------------------------------
Собака за несколько минут может выразить хвостом больше чувств, чем человек- словами за несколько часов.
 

Trotter

Любитель собак
нам не помогает, и мы не пользуемся. проблемы с блохами решаем с помощью спрея. за всё лето брызгаем пару раз и незнаем что такое блохи))))))




-------------------------------------------
Только верная собака верна нам до конца.
 

DJ Eternity

Любитель собак
Лучше пользоваться двумя защитными средствами против блох и клещей.
1) Ошейник
2)Капли на холку или спрей.




-------------------------------------------
Своих собаки не обижают…
 

Heldor Lenstop

Любитель собак
Обязательно и не просто противоблошиной, а еще и от клещей. Собака же гуляет на улице, там они на нее и напрыгнут. И внимательно осматривайте собаку на наличие клещей, особенно, если в парке гуляете. Я у своей каждый май по несколько штук вытаскиваю, несмотря на ошейник. Но от блох он тем не менее защищает.




-------------------------------------------
Не дразни собаки, и кусать не станет.
 

SinTeMaTik

Любитель собак
Нет не обязательно.... Тем более что таких ошейников не хватает надолго, а блохи рано или поздно появятся.... зря только деньги потратите




-------------------------------------------
Для того, чтобы быть другом, не обязательно быть собакой.
 

DONAT

Любитель собак
Нет не обязательно с блхами она и сома справится.




-------------------------------------------
Да, конечно, собака — образец верности. Но почему она должна служить нам примером? Ведь она верна человеку, а не другим собакам.
 

papainina

Любитель собак
Купите лучше капли на холку ФРОНТЛАЙН, лучше всего. Действие против блох 3 месяца, против клеща 1 месяц.
 

Cандаль

Любитель собак
желательно, но не обязательно! можно просто обрызгивать собаку спреями, капать капли и др.




-------------------------------------------
У меня самец кавказской овчарки.
Большой(80 килограмм) и пушистый;).
Такого в квартире не поселить).
 

Sangren

Любитель собак
нет не обязательно, достаточно спреев или капель на холку




-------------------------------------------
Собачка не сбежит, животные привязчивые. А для женщины есть только одна тяжёлая цепь — любовь. На ней может сидеть сколько угодно, и даже кормить как следует не попросит.
 

Beazetus

Любитель собак
мы перепробовали все средства и остановились на каплях фронтлайн, очень качественные, держатся долго. а вот все спреи быстро смываются, их очень проблематично наносить, как для самой собаки, так и для вас. а ошейники либо воняют за версту, либо вообще никак не действуют. в воняющем моя собака очень плохо себя чувствует, становится вялой, болезненной, пока не снимем от жалости. ещё раз повторяю купите капли фронтлайн (пипетка по весу собаки, прокапать надо всю по инструкции), лучше них ничего нету, хотя они и стоят примерно 400руб.




-------------------------------------------
У родителей кане корсо, питание около 13 тысяч в месяц
 
Верх