Обязательно ли водить собаку на дрессировочную площадку, или можно заниматься собакой дома?

Dr_GOD

Любитель собак
Собаки пока нет. Но на будущее хотела бы узнать об этом по подробнее. Можно ли заниматься ее воспитание самой, или нужно под присмотром кинолога? Планируем завести Немца .
 

Bucker

Любитель собак
если справитесь сами, то почему и нет? В сети масса видео о дрессуре. Кинолог просто покажет как это делать, правильно.
Нас с псом не приняли, мол не социализирован. Еще бы он был социализирован, когда всю его короткую жизнь на тот момент, его били и морили голодом, а меня он считал счастливым исключением из правил. Ничего справились, пес не только знал базовые команды, но и умел с помощью языка жестов объяснить чего он желает. Язык разрабатывался для него.
Сейчас у меня 2й собакен, поход на площадку я даже не рассматриваю.









-------------------------------------------

Хочешь иметь друга — заведи щенка.
 

N.E.V.E.N

Любитель собак
С первой собакой НЕОБХОДИМО заниматься под руководством инструктора и желательно в группе.









-------------------------------------------

Младенцы и собаки – лучшие актеры в кино.
 

Ted

Любитель собак
Ну если ты знаешь систему по которой дресеруют животных, то можешь дома. Дома места хватит. Но существуют упражнения которые дома делать будет очень сложно. Смотря чему вы хотите научить собаку. Емли такие упражнения как сесть, лежать, комне, то можно дома









-------------------------------------------

Так вот, на вопрос, какое существо на свете обладает самым христианским, великодушным и любящим нравом, я отвечаю — собаки.
 

Bladewood

Любитель собак
Если вы планируете брать хорошего ПОРОДИСТОГО немца, то заводчики вам всё должны расписать ...даже дать распечатки по питанию - воспитанию .Но вы должны помнить, что собака серьёзная, и если вы начнёте в интернете вопить - ЧТО ДЕЛАТЬ? -он грызёт, он кусается, он не слушается... -то ответ вам будет только один - К КИНОЛОГУ, НА ПЛОЩАДКУ









-------------------------------------------

Дворняга. Белая. Зовут Франциск
 

Jaquelyn

Любитель собак
Воспитать собаку можно и без площадки. Конечно площадка лишней не будет, если есть время и желание, для собаки дополнительная возможность социализации и дрессировать проще









-------------------------------------------

Собака думает: «Человек кормит меня, любит, заботится обо мне – он Бог», а кошка думает: «Человек кормит меня, любит, заботится обо мне… Я Богиня».
 

Caddick

Любитель собак
если ваш немец будет с родословной и вы планируете получение от него щенков, то он будет обязан сдать ОКД и ЗКС на диплом. и если с отработкой пары-тройки команд для дома и быта вы еще можете справиться, то с полной подготовкой, особенно по защите, никогда.









-------------------------------------------

Пес всегда будет рядом с хозяином в радости и горе, здравии и болезни.
 

Hugizius

Любитель собак
С немцем однозначно дрессировочная площадка!









-------------------------------------------

Кошка полна тайны как зверь; собака проста и наивна, как человек.
 

Dairg

Любитель собак
если раньше собак не было - то лучше на дрессплощадку все же поводите - можете наделать ошибок а исправлять уже труднее чем научить.









-------------------------------------------

Черный лабрадор Лана,как муж говорит собака пряник.Ещё два кота,все живут в мире и согласии.
 

Eldon

Любитель собак
У вас есть большой опыт воспитания служебников? Если нет, то сами вы вряд ли воспитаете. Без кинолога дров наломаете и получите неуправляемую собаку









-------------------------------------------

Собак обычно любят больше, чем жен, поскольку собаки лают только на чужих.
 

Афродита

Любитель собак
Первую собаку, да еще крупной породы, обязательно водить на дрессплощадку и заниматься под руководством кинолога. Он будет учить вас, а вы - свою собаку. Сами нагромоздите ошибку на ошибку, потом переучивать собаку будет трудно. Мало правильно научить собаку командам, их надо еще и закрепить, иначе собака слушаться будет только тогда, когда сама захочет, а надо, чтобы слушалась всегда. Кроме того, породе немецкая овчарка положено иметь два диплома по дрессировке : ОКД и ЗКС или IPO.
 

Arigra

Любитель собак
А каковы ваши познания в дрессуре разных собак? Иначе, уверены, что в гору поднимитесь, без подготовки?
Так-то и при посещении инструктора-кинолога всё равно бОльшая часть работы делается владельцем, и не только дома нужно будет отрабатывать навыки/команды, а в любых самых необычных местах.









-------------------------------------------

Бивер. Вообще не ест корма. Со стола мясо. Стесняюсь признаваться. Но прелесть конечно. Не линяет
 
Верх