обязательно ли водить собаку на курсы дрессуры?

Missy Mollie

Любитель собак
если да то сколько раз в неделю, и сколько лет или месяцев нужно водить
 

Holloway

Любитель собак
ВОДИТЬ на курсы - необязательно
ДРЕССИРОВАТЬ - обязательно. Хотя бы минимальный набор команд, но собака должна ВЫПОЛНЯТЬ. Ради Вашего же спокойствия и ее безопасности. Ко мне, Фу, Место - это совсем не сложные в отработке команды, а научишь им собаку - и глядишь, как-нибудь ей жизнб этим сохранишь... когда она через дорогу за кошкой надумает рвануть... Или Вы будете всю ее жизнь водить ее только на поводке и в наморднике? Надеюсь, нет.
Ладно, ближе к делу. Научить самому свою собаку можно при помощи соответствующей литературы, где описана метода. Далее - вопрос только в количестве повторов. Чем лучше Вы выдрессируете свою собаку, тем легче Вам ею управлять. Не могу не похвастаться: мне все время на улице комплименты делают, что на собаку посмотреть приятно, какая она послушная и как мне в глаза смотрит. А моей всего лишь полтора года. Так что запасайтесь книжками - и вперед! Практическими советами мы с друзьями-единомышленниками всегда рады помочь на нашем дружном форуме: //mirsobak.ucoz.ru/forum/.Удачи!









-------------------------------------------

Кошек и собак нужно воспитывать вместе, чтобы расширить их кругозор.
 

Auginn

Любитель собак
ИМХО необязательно










-------------------------------------------

Если у вас есть собака – вы возвращаетесь не в дом, а домой
 

Merine

Любитель собак
Мелкую декоративную - необязательно, а крупную служебную или охотничью - весьма желательно, иначе у хозяина, его семьи и соседей может быть куча ненужных проблем.









-------------------------------------------

Собаки все видят, но обо всем молчат.
 

Whitebrew

Любитель собак
это ваше решение
но я смотрю как моя подруга вырастила боксера до 1,5 лет и теперь боится оставлять егос ребенком .да и сама иногда боится рядом пройти, и на улице удержать не может.
а всего то 2 раза внеделю занятия (в нужном возрасте) и собака меняется на глазах
 

Кошечка

Любитель собак
Обязательно!! !
Курсы по дресуре 1-2 раза в неделю, обычно по выходным, если не занимаетесь индивидуально. Есть курсы для щенков (они более щадящие) с 4 до 6 месяцев. С 6 обычное ОКД, но обычно начинают водить где-то ближе к 8 месяцам.
Сроки обучения индивидуальны, Обычный курс 16 занятий, далее смотрите на собаку, если научилась, то отдыхайте (не забывая переодически напоминать команды), если нет то продолжаете занятия.
Главное в дрессировке то что инструктор показывает и разесняет и как делать. И если что, то может подсказать, в чем ваша ошибка.
 

Eaddy

Любитель собак
Если не хочешь иметь рядом монстра, гадящего, где попало....









-------------------------------------------

Собак нельзя не любить.
 

Kyle

Любитель собак
смотря какая порода









-------------------------------------------

Это не мы выгуливаем собак, это собаки выгуливают нас!
 

Holdik

Любитель собак
Собаки, особенно средних или крупных пород должны быть управляемы хозяином. Иначе - беда. Сами Вы, видимо, не справитель с дрессировкой. Походите на занатия на площадке или индивидуально с инструктором.









-------------------------------------------

Кость, брошенная собаке, не есть милосердие; милосердие — это кость, поделенная c собакой, когда ты голоден не меньше ее.
 

angel of grief

Любитель собак
зависит от опыта владельца. так или иначе, пройти базовый курс дрессуры (ОКД, пусть и за исключением некоторых наворотов типа отношения к выстрелу и препятствий) должна каждая собака, вне зависимости от размеров и породы (в конце концов, от этого зависит ее жизнь) . ходить при этом на площадку или нет - личное дело каждого. подчинить собаку можно и без инструктора за спиной, тем более без толпы таких же собаководов поблизости. но не каждый на это способен, поэтому неплохо сначала самому ознакомиться с принципами и методами дрессировки, посмотреть, как это делают профессионалы, начать занятия с дома, перенося постепено на улицу и на площадку. под руководством инструктора закрепить навыки и отточить их.
что касается периодичности, то заниматься с собакой необходимо ежедневно - и не по разу. у тех, кто знимается только на площадке - от занятий толку мало, собака адекватна только на площадке. впоследствии основной набор команд используется уже во время ежедневного моциона, специальных занятий не требуется, но тольков том случае, если тупо послушания вам достаточно. более серьезные навыки следует подкреплять - у овчарок чаще, догообразных - реже. но всю жизнь.









-------------------------------------------

Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть свой дом.
 

Kofron

Любитель собак
Смотря какая порода и какой у вас опыт содержания обак.
А вообще лучше заниматься с личным инструктором, который вам всё раскажет!









-------------------------------------------

Собака приносит боль, лишь когда умирает.
 

Buzanin

Любитель собак
В каждом округе есть площадки и КСС, позвоните в ближайший и узнайте по каким дням занятия, стоимость и выясните с инструктором чем бы вы хотели заниматься с собакой . Кроме воспитательной дрессировки, общего курса послушания, общего курса дрессировки есть еще много чего интересного и фристайл и маньдьеринг и управляемая городская собака и русский ринг и аджилити . А собака должна быть соцадаптированной и безопасной для окружающих . И по сему не слушайте горе советчиков которые считают, что их собака сидя с ними рядом на диване будет умнеть сама не по дням а по часам. Лучший советник это грамотный инструктор. Искать инструкторов по объявлениям в газете типа из рук в руки пустая трата денег и времени, можно еще и без собаки остаться .









-------------------------------------------

Замечательное существо собака. Никакое другое животное не расстаётся со своей свободой столь охотно ради того, чтобы верно служить человеку. Люди в большинстве своём на это совершенно не способны.
 
Верх