Обучаете ли Вы своих выставочных собак другим командам, кроме Стоять и хождению по рингу? Если не обучаете, то почему?

Morvant

Любитель собак
Хочу иметь собаку для спортивных состязаний и выставок. Но хочу поступать на мультипликатора. Выходные конечно у этой работы есть, да и отпуски тоже. Но так ли легко совмещать выставки и соревнования с работой? Или чтобы иметь такую собаку нужно только кинологией и заниматься?
 

Sheba

Любитель собак
я согласна с вашей заводчицей. . тоже не учу команде СИДЕТЬ чтоб собака в ринге не путалась случайно ..
да не так уж нужна эта команда маленьким собакам !
СТОЯТЬ достаточно вполне .




-------------------------------------------
Видывал я этот собачий взгляд — мимолётное выражение изумлённого презрения — и уверен, что с её точки зрения все люди, за исключением её хозяев, — абсолютно никчемные создания.
 

SexyPypok

Любитель собак
странно построен вопрос.. .
обучаю всех собак, знают то что меня интересует и то что я считаю нужным для собаки.
выставочная знает команды \помимо ринга\, метис знает команды \включая ринговые\....
 

Jamar

Любитель собак
обучаем и проходим крси послушания




-------------------------------------------
Собака доверят своему хозяину, как человек Богу.
 

Mitchell

Любитель собак
Конечно, я же с ними не только в ринге, но в основном по жизни общаюсь.




-------------------------------------------
Собаки и кошки отчего-то разбираются в людях лучше самих людей.
 

Delicious Bun

Любитель собак
Нужно чтобы у собаки не рефлекспри виде еды срабатывал, а все внимание на вас было, тогда любая команда выполняется четко. А если она при виде еды садится, тогда считается, что она ни одну команду не выполняет. Команда от прихоти тем и отличается, что ее подает дрессировщик и собаке требуется ее беспрекословно исполнить, а не собака сама решает, когда и что ей сделать чтобы вкусняшку выпросить.)) Так что совет бредовый))




-------------------------------------------
Самое большое удовольствие для владельца собаки — то, что при ней можно дурачиться, и она вас не только не выбранит, но с радостью присоединиться к вам.
 

Arigra

Любитель собак
у меня малый знает все команды, в ринге даем команду стойка. а садиться на сидеть и жест рукой. Когда знает много команд удобно и вам и собаке. Обучаем младшую, завтра идем на 1 выставку-знает сидеть. ко мне, стойка, осмотр, зубы




-------------------------------------------
Бивер. Вообще не ест корма. Со стола мясо. Стесняюсь признаваться. Но прелесть конечно. Не линяет
 

Delicious Bun

Любитель собак
Команде сидеть можно обучать без применения кусочка лакомства, который поднимается вверх над головой собаки, чтобы они села. Вот и все примудрости.
Мои собаки и выставляются и дрессурой занимаются разнообразной. И одно другому не мешает: послушание, защита, аджилити, выставки.
Всё зависит от возможностей хозяина правильно объяснить собаке, что в данный момент от неё хотят. То есть самое главное - контакт между собакой и владельцем.




-------------------------------------------
Самое большое удовольствие для владельца собаки — то, что при ней можно дурачиться, и она вас не только не выбранит, но с радостью присоединиться к вам.
 

Brazell

Любитель собак
Мои собаки знают как работать в ринге и ОКД . Одно другому ни только не мешает, но и дополняет . Плюс мои собаки работают и на жесты, без голосового сопровождения.




-------------------------------------------
Ну какое еще животное может так низко пасть, чтобы таскать хозяину тапочки или приносить газету?
 
Верх