Огрузка собаки с помощью ошейника или шлейки. Интересуют все нюансы, все плюсы и минусы.

Darim

Любитель собак
То что огружать надо постепенно - я в курсе.
Действительно ли нельзя огружать собаку сразу, выходя из дома - надо сначала разогреть 15-20 минутной активной прогулкой? Что лучше - ошейник или шлейка? Или начинают с одного, а потом переходят на другое? В течении какого времени собака должна быть огружена (у нас прогулки длительны и активны - часа по два бегаем и прыгаем, гуляем по лесу)?
 

Та_ЕщЁ_шТуЧкА

Любитель собак
Свет, я придерживаюсь такого мнения, что дано собаке всевышним, то хоть ты узкокостную собаку протеином корми, хоть качай, толку не будет. Кому что дано природой, то и воспринимайте как должное. Поддерживать нужно физическую форму. Если конкретно про белок, то 3-4 г белка на килограмм веса. Свет, это поверь мне много говядины придется покупать, что б собака была как культурист + занятия с собакой вейтпуллингом, что приводит к травмам связок, сухожилий, суставов. Т. ч. насколько вам все это необходимо думайте сами.. Если природа в собаку заложила задатки к хорошей мышечной массе, то все будет ОК, если нет, то хоть на качелях качай, хоть штангу сверху положи.. . Пример, бегун бегающий с тяжами на ногах, здоровее не становится, в смысле масса от этого не растет, т. ч. скептически смотрю на все эти эти прибамбасы в виде шлеек и ошейников. Еще пример, одна питвумен с ул. Байкальская присоветовала моей знакомой (у нее АСТ тигровый Чак) , в 2-3 мес. возрасте одевать грузы на шенка. Итог, проблема с позвоночником. Профаны почему-то норовят увешать собаку грузами и причем сразу, а не постепенно. Но поверь мне, наигравшись с утяжелителями, сама поймешь на сколько это не эффективно. У нас был такой тигровый Эдгар ( Эдик), сын Биг Бастера, , стафф которого хозяин Саша увешивал попоной и заставлял бегать за велосипедом. Ну так из нашей тусе с нормальными АСТ он был самым слабым звеном, в последствии проблемы с суставами превратили этого кобеля в еле передвигающуюся собачку. Да и ошибка многих, гоняя собаку за велосипедом собаку сушат. Бег это хорошо, но в норму . Так тренируют выносливость и сердечную мышцу. **** профилактика для суставов все равно не панацея. Повредив один раз будешь мучится всю жизнь и покупать уже более дорогие препараты. Для поддержки есть глюказамин, гелакан, желатин можно самим разводить в воде и иногда давать собаке. **** Я не изнуряю свою собаку нагрузками. При желании Гошка и сам бегает и прыгает в лесу, на собачьей площадке . Гоше уже 8 лет, он все такой же гиперподвижный.
 

Mirariel

Любитель собак
смотря какие цели преследовать -шлейка и ошейник разняться

я одевала сразу при выходе из дома - и на все время гуляния или целенаправленного кача

одевали раза три в неделю






-------------------------------------------
Люди бросают собак. Но еще ни одна собака не бросила человека.
 

Conligus

Любитель собак
если что заложенно то так и будет развиваться




-------------------------------------------
Пропала собака, очень умная. Шарик, если ты сейчас это читаешь, позвони домой!
 

Kathe

Любитель собак
Я думаю с такими серьезными вопросами вам лучше на форуме у породников поинтересоваться, а то Вам тут сейчас насоветуют.




-------------------------------------------
Собака ищет ласку, кошка — выгоду.
 

Doule

Любитель собак
Светик, когда мой бывший своих чемпионов выращивал, использовали только шлейку. Но у них были спец. тренажеры и опред. программа по времени и нагрузке. По кормам не помогу, понятия не имею, что в России делают. Ты права-суки намного спокойнее, работоспособные и т. д. И правда, на них отдыхаешь после кобельков, которые упертые.. как и мужья ( просто, оооосподи!) Кстати, при всем контролировали стикерами мочу у собак ( когда давали большие нагрузки, а также спец. питание перед выстав. и перед вязкой, забором спермы). Наверное, у вас уже тоже продают. А если тебе не шварцнегера-главное, чтобы все были довольны.
 
Верх