оплата вязки собак

MODELbER

Любитель собак
я повязала своего кобеля, мы договорилься на щенка .Во сколько недель можно заберать щенка? и продовать щенка за такую же цену как и за других щенят? или я сома выбераю цену за сколько я хочу продать этого щенка?
 

Sammie

Любитель собак
договор составили? всегда надо составлять договор с хозяйкой суки, во избежание всяких разногласий. Там прописывается всё - во сколько, когда, за сколько, и т. д.




-------------------------------------------
Собачий хвост не противится переменчивым ветрам – он виляет.
 

Dukich

Любитель собак
забирать щенка примерно в месяц. он должен уже уметь сам есть. если хочешь сама продавать, то о цене договаривайся тоже сама. можешь поручить хозяину суки продать твоего щенка вместе с остальными, но тогда цену определяет он сам




-------------------------------------------
Прямо как хатико
 

Thomas

Любитель собак
Э.. вообще это в нормальных случаях всё прописывается в договоре.
Щенка ранее 45 дней отдавать нельзя.
А когда вы его получите, то он станет вашей собственностью, и продавать вы его сможете за сколько хотите, правда купят ли?
Стоимость щенка складывается не из амбиций хозяина, а из титулов его родителей)
а у вас, как я смогла понять, собаки вообще без родословных




-------------------------------------------
Если у вас до сих пор не было обязательств перед кем-либо, то собака поможет вам получить этот бесценный опыт.
 

Brainfucker

Любитель собак
Без составленного договора в котором оговариваются все аспекты щенка вам вообще могут не отдать... и вы не чем не докажите что папа именно ваш.. Щенка должны отдать в возрасте 1,5 мес. после активации щенков с метрикой и вет. паспорт.. можете сделать прививки сами и только потом продавать щенка..




-------------------------------------------
Жизнь собак слишком коротка, это их единственный недостаток.
 

Malbine

Любитель собак
кто как договаривается. Если я вяжу под щена, то просто сама привожу актировщика и после актировки забираю сама первого щена на свое усмотрение. Что я потом делаю-продаю-дело уже мое. Или в последнее время я эту процедуру упростила. Продаю щенка от заводчика. Т. е. заводчик отзванивается мне и говорит что вот такого щена хотят купить за такую то цену. Согласна ли я взять эту стоимость в счет вязки. Но сразу оговорюсь- у моих кобелей постоянные суки под вязку. соответственно и заводчики все знакомые.




-------------------------------------------
Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.
 

Yobst

Любитель собак
Щенка забирают, когда остальной помет распродают (не ранее 2-3-х месяцев) .
Продавать можете хоть за миллион долларов (просто вопрос, кто за такую цену купит?) . Обычно спрос рождает предложение. Цена должна быть разумна и отвечать рыночным ценам вашего региона. Просто перед продажей изучите, за сколько у вас в городе продают щенков именно этой породы. Хотя лично я взяла бы у заводчика деньгами. Чужой щенок в доме - сомнительное удовольствие. Это покусанные туфли, лужи на коврах (и выброшенные ковры, от которых запах не отбить) , покупка игрушек, корма, да и ваше затраченное время. лучше взять деньгами. Немного в цене потеряете, зато туфли сохраните, и свои нервы.




-------------------------------------------
Что такое собака Баскервилей? Это Муму, которой удалось выплыть.
 

Gardabar

Любитель собак
Зачем изобретать велосипед? Откройте ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт РКФ. Ознакомьтесь с ПОЛОЖЕНИЕМ о племенной работе. Там все написано. . В категории бланки скачайте бланк АКТ ВЯЗКИ, там тоже много написано. А конкретно; алиментного щенка можно забирать, когда ему исполнится 45 дней. Продавать можно за цену, на которую вы лично найдете покупателя.
 

Talkree

Любитель собак





-------------------------------------------
Наверное, мне нужно завести собаку. Чтобы хоть кто-то меня любил и радовался всякий раз, когда я возвращаюсь домой… Может быть, игрушечную? С большими добрыми глазами и таким механизмом, чтобы она виляла хвостом, когда её гладишь по голове.
 
Верх